Матчасть в коптёрке- Михаил Мартынов-эксом

Импровизация с вариацией  на тему -" Служу Отечеству", на стих неординарного поэта,   любителя эротических страстей ,  седовласова  ветерана стихири.

http://stihi.ru/2022/02/23/2170

экфрасис к картинке-шуточное.

Эх, ты   служба наша. Спи спокойно Раша. Мы солдаты  патриоты  из  матчасти роты.  Всё  здесь на учёте, служивые в почёте.  Наш Цыбуля, что старлей, по натуре Бармалей:
"На поверку всё скорей! Чё  замешкались  малявки, шевелитесь и без давки. Швабру в руки и давай, пол, как палубу ,ты драй!  И до блеска чтобы.  Да шустрее гомофобы.
Как бы вмазал я старлею ,и от этой мысли млею,- по затылку, по ушам, по заточенным зубам. Но нельзя табу, сразу сяду на "губу". -Бураков ,без дураков, до коптёрки шагом марш!. На него готовый шарж, как раздует свои щёки, на лице  его отёки, постоянные упрёки, мол для вас я ,как отец, вы же  свиньи и пипец. Васька крикнул: "Молодец!" загремел за то шельмец. Вот в каптёрке мы вдвоём, здесь ведём переучёт. Видим тряпок недочёт, швабры выстроили в ряд. И балдеем, маскарад! Рассуждаем мудрецами, мол граница за замками. Не прорвётся враг нежданный, сквозь заслон  сплошной туманный. Вся природа на чеку. Мы в дозоре и ку-ку! Даже серая кукушка, как связистка, на макушке ели спряталась в ветвях, если что, то сразу Бах!  Нет начальства хорошо. Появился -сразу шок:
"Чё расселились вы, дебилы, а где грабли. а где вилы, где оружие народа? Листопад
шалит погода. На уборку  шагом марш, а не то сварганю фарш из вас дохлых сволочей. Не бывает мелочей здесь при службе  новобранцев, лодырей ,  васьков, засранцев.  Геть работать, ёдра мать , хватит в  ухе...ковырять!"
Честь отдали и вперёд. -Погоди же гад, урод!,- так подумали с Васьком, план придумаем тайком, отметелим  на гражданке, поплетёшься коль по пьянке,  ты нажравшись, как  свинья,  не допрёшься до жилья. Ух ,достал нас солдафон,  ты получишь свой пистон.

10.03.2022(Д-Л)Я,З,А,


Рецензии
Сейчас в армии всем тяжело - Родину нужно охранять и беречь.

Анна Климович   12.03.2022 11:12     Заявить о нарушении
Вечер добрый.
Спасибо.

Зоя Дорошенко   12.03.2022 15:17   Заявить о нарушении