Да здравствует, созданный волей...

Эксперты, сенаторы, главы государств, политологи, все наперебой повторяют, что, де, Путин загнан в угол и прочее.
Позволю себе еретическое предположение, что Украина Путину вовсе не нужна!
Владимиру Владимировичу НУЖЕН СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!
Который, ДЕ ФАКТО, уже существует!!!
Белоруссия, Казахстан, Киргизстан, Армения, Грузия – это страны, ДЕ ФАКТО входящие в Советский Союз и в этом РЕАЛЬНАЯ победа Путина.
Что важней?
Юридическое определение или реальность, то есть практически полная подчинённость как внутренней, так и внешней политики МЕТРОПОЛИИ?
Финляндия после 1917 перестала быть частью Российской Империи. А в конце ДВАДЦАТОГО ВЕКА западные туристы, разъезжавшие по Финляндии на машинах, в чуть ли не двадцати километрах от границы с СССР видели большой плакат на трёх европейских языках, английском, немецком и французском, не считая финского:
«Просьба к туристам не приближаться к границе с Советским Союзом, так как это воспринимается Нашим соседом как акты недружелюбия.»
И термин даже появился: «Финляндизация». Вроде бы «независимая» страна де факто, трусливо запрещает туристам (местные с этим уже знакомы и привычны) «раздражать» великого и могучего...

Сбой с Украиной произошёл из-за неверной оценки присоединить её не только де факто, но и де юре! Советский Союз уже существует и последние две недели и внутри страны и вне её  ясно и недвусмысленно это подтверждают. Свободы слова, даже минимальной – нет! Как при Сталине, а именно этот Советский Союз является идеалом для В.В.Путина! Никаких протестов! Единодушное одобрение!
Голод?
А когда советский народ был сыт???
Нехватка западных шмоток?
А когда в СССР был их избыток???
Демонстративное пренебрежение к промышленности класса «В» с огромным преобладанием «А», то есть военно-промышленного комплекса! ВСЕГДА И ПЕРМАНЕНТНО!!!

Так что Владимир Владимирович ни в какой угол не загнан. Небольшая ошибка в клиенте. Не надо было начинать создание Советского Союза с Украины, когда ДЕ ФАКТО он уже существует!
Владимир Владимирович, может спокойно пожертвовать на этом этапе НЕПРИСОЕДИНЕНИЕМ к СССР Украины и столь же спокойно возвестить мир о своей победе ДЕ ФАКТО, объявив о переименовании РФ в СССР с одновременным укреплением «связей» с братскими республиками: Белоруссией и всеми прочими. Даже гимн и тот остался неизменным!!!
Ведь, снова, важна РЕАЛЬНОСТЬ, де факто, а не де юре. Де юре, Канада и Австралия всё ещё считаются членами Британского Содружества Наций. Поддаными Её Королевского величества...
Ну, и что???
А ДЕ ФАКТО???
В общем, Владимир Владимирович может спокойно заявить о выводе войск из Украины и заключении мира с ней, свалив это на тупых генералов, и объявить о воссоздании Советского Союза. Де юре, ибо де факто он уже есть не первый год!
Большая РЕАЛЬНАЯ победа на фоне НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ тактически ошибочной попытки включить в СССР и братскую Украину!
Оказывается, украинцы не готовы ПОКА к воссоединению с братским народом России!
Небольшое недоразумение.
Ошибочка вышла!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
А жизни?
А КОГДА, простите, в России считались с десятками миллионов человеческих жизней???
11  III 2022


Рецензии