Украина в скандинавском зеркале

Шведский флот наконец направился к Аландским островам, чтобы отразить агрессию Финляндии.
Абсурд происходящего в странах Запада в связи с ситуацией на Украине, которая возникла в результате того, что США осуществили на Украине государственный переворот в 2014 году, надеюсь, можно объяснить европейцу на такой, например, модели: США организовали националистический госпереворот в Финляндии (натравив толпу на полицию, притом, что с крыш специально нанятые польские снайперы стреляли в обе стороны)с целью возбудить финских националистов.
Новые правители нацистской Финляндии запретили шведский язык, Аландские острова с этим категорически не согласились и Финляндия направила к их берегам свой флот, который 8 лет расстреливает Мариехамн и его окрестности.
Швеция через год после начала обстрелов добилась заключения Рижских соглашений, однако новые финские власти их нагло не соблюдали.
Швеция терпела-терпела, да и направила свой флот на защиту Аландских островов. Но разгорелась война, шведы захватили Турку и там обнаружили американские лаборатории с биологическим оружием, которым планировалось уничтожить Швецию.


Рецензии