Вальс...

Мой серый мир всегда при мне,
душа ощерилась – в иголках
И гнев – мой самый смертный грех,
я для безгрешных – незнакомка.
Мой мир – дешёвое кино,
финал один – слезливо-грустный,
А жизнь – костяшка домино:
перевернёшь – там пусто-пусто.
Но пустота, не значит смерть,
я с пустотой всегда дружила,
Мне надоела круговерть
пассажей с пресловутым «было»...
И я с подружкой сговорюсь –
покружимся в любимом вальсе,
К тому, что «было» – не вернусь,
Я растворюсь в безумном танце.

http://stihi.ru/2020/11/25/6813


Рецензии
Ах как точно то написано, умничка...

Иван Китов   01.10.2024 20:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →