Ракетный удар Ирана по Эрбилю
Ответственность за этот удар взял на себя Корпус стражей исламской революции.
Как сообщает телеграмм-канал «Рыбарь», от этого удара пострадало здание, расположенное на территории аэропорта Эрбиль, где, возможно, находится военная база США; частично разрушен офис телеканала Kurdistan24, который стоит возле консульства США; погибших нет, один человек ранен осколками стекла.
Иранское агентство Iran International сообщает, что ракеты попали в Эрбиль ровно в 01:20 – в это же время в январе 2020 г. был убит генерал иранского Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани в результате удара американского беспилотника.
В этом усмотрели символизм произошедшего.
Некоторые даже считают этот удар потерей позиций США, особенно в свете спецоперации России на Украине.
Пока что можно сделать вывод о том, что на планете стремительно разгорается пожар войны, которая далеко не ограничится пределами Украины.
Свидетельство о публикации №222031401796