Простое сочинение

Влюблённых в осень два героя
Встречались мирно по весне.
Топился лёд – ведь солнце грело.
И жизнь тогда текла легко, но неумело.

     Нет предела совершенству, но лучшее – враг хорошего.
     Думай, о чём хочешь сказать. Раньше была тоска внутренняя. Страшно? Да. Не знаешь, куда себя деть. Спасибо, что есть тетрадь.
     Третий или четвёртый день идёт специальная военная операция. Иными словами, идёт война, гибнут люди. Милые наши бабушки и дедушки, вы воевали за мир во всём мире.
     Что будет со всеми нами? Пишу эти строки в надежде, что когда-нибудь археологи их найдут. Может, через сотню лет.
     Мои мечты о будущем: чтобы люди были терпимее друг к другу, никогда не ссорились, не задирались. Все под Всевышним. Хлеб-соль всем. За солнышко и за пение птиц по утрам.
     Что может быть страшнее войны? Но за мирное небо следует бороться. Всё абсолютно будет хорошо.
     Судьба даёт каждому крест, который под силу именно определённому человеку. Говорят, когда голова разрывается от мыслей – мысли стоит записывать.
     Разве, строя дом и сажая дерево, каждый не думает о сыне и о спокойной, мирной, радостной, полной благ жизни? Разве каждый не стремится жить лучше?
     Спасибо, Господи, что ведёшь сейчас мою руку в этой тетради. Слава тебе, Господи, что помогаешь мне в этот непростой час. Аллилуйя!
     А ведь были предчувствия. Нечто нехорошее, но неминуемое витало в воздухе. Тяжело. Невыносимо жаль мирных людей.
     Думают, что хорошо лежать на диване и ничего не делать. Знали бы.
     Зависть, осуждение других – бич общества. Глаголить о том, как у другого судьба складывается хорошо всяк умеет.
     Чти то, что имеешь. И желания свои соразмеряй со своими возможностями.
     Никто не знает, что будет завтра. Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах.
     Война за мир – дело благое.
     Что так умрёшь – что потом. Двух смертей не бывать, а одной не миновать. Мрачные мысли. Поговаривают, что депрессия меня вдохновляет. Нет, не депрессивный настрой вдохновляет, а сама жизнь.
     Жизнь там, где спорт, где солнце, где парусники и воздушные «покатушки» с парашютом.
     … Интересно, как поживает парашютный клуб в Тушино? Эх, вспомнила. Клуб был тот лет двадцать назад. А сейчас кругом – батуты, самокаты…
     Каждый день играем роли. Жизнь – огромная забава, где нет выигравших и проигравших.
     На войне в ход идут все средства. Самое подлое в человеке показывает себя во всей красе во время войны.
     Миллионы людей остаются без крова, без еды, без возможности раздобыть одежду. Процветают насилие, боль, грязь, болезни, мародёрство. Лучшие друзья могут начать шарить у тебя в квартире в поиске наживы. Комендантский час, разруха, покалеченные люди – это война.
     Разболелась голова от всех событий дня. В аптеках очереди. Люди в панике.
     Что толку плакать? Слезами горю не поможешь. От слёз высокое давление и сердце начинает болеть.
     Родина. Двор с берёзой и скамейкой, где по вечерам собирались наши бабушки. Стол для домино, где играли дедушки. Хулиганы с гитарой в подъезде. Сладкий запах маминой помады, когда температура тридцать восемь. Школа с первой учительницей. Уроки истории, которые учат жизни.
     Да какие теперь танцы?
                Март 2022 года.
    


Рецензии
Привет, Марина! Думается, что учителя русского после своих бытовых дум отдыхают читая школьные сочинения! Лёгкое у тебя чтиво, душевное, типично (не могу это слово ничем заменить, а потому пишу как есть) бабское. Передать как бы объёмное настроение повествованием у тебя всегда выходит ловко - даже сам себя в аптеке представил! Ну а т.к. содержание так себе - с 5-е на 10-е, то садись Уральская - 4!
Тебе удач-успехов желаю, бесконечно уважаю, Эдик Ф.

Эдуард Фетисов   15.03.2022 22:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Эдуард, как всегда, рада объёмному от тебя отзыву.

Уральская Марина Александровна   16.03.2022 01:41   Заявить о нарушении