У весны бы счастье одолжить!

Небо по весеннему синело,
А в саду черёмуха цвела.
И летел холодный ветер где-то,
Но, черёмуха цветёт и в холода.

И купаясь в роскоши надменной,
Дарит нам земную благодать,
Радость и настрой души весенний.
Аромат так сладостно вдыхать.

Мы а объятьях и весны, и света.
Всех восторгов страстью не испить.
Тайна встречи спряталась в рассвете.
У весны бы счастье одолжить!

Хоть на месяц - говорит поэт.
Нет! В душе звучат слова -
Навек!

15.03.2022 год.

фото автора.  Цветёт черёмуха на радость всем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →