Она сказала...

Она сказала: «Если               
вернешься в дом пустой
и встанешь у порога,
то проходи, не стой. 

У входа свищет ветер.
Когда ты уходил,
сорвал он двери с петель
и душу остудил.

Вот спички. Жги, что хочешь,
раз в доме нет тепла.
В нем серебрятся ночью
капканы-зеркала...»

Он сжег себя.
                А пепел               
когда разворошил,               
нашел две потеплевших,
обугленных души.


Рецензии
И грустно, и обнадёживающе. Хочется надеяться, что из пепла возродится счастливое будущее.

Ирина Играева   16.03.2022 21:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина. Согласен, без надежды трудно жить человеку. Когда пишу, сочиняю, помню об этом. Даже самые драматичные истории, ситуации не должны погружать человека в безысходность.

Александр Колмогоров   17.03.2022 00:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →