о дружбе. некоторым да в уши

За лит. мат. часть спасибо Елене Смолицкой

С друзьями легче море переплыть
И есть морскую соль, что нам досталась.
А без друзей на свете было б очень трудно жить,
И серым стал бы даже алый парус.

                Осокин, лагерная песня алый парус

для некоторых

А другом стать - не только веселиться.
Ведь есть такой один простой ответ -
Друзья должны вытаскивать из бед,
Друзья не только для того чтобы напиться.

Друзья все вкусы разделяют наши,
И вместе с ними весело смеяться.
С друзьями пьют вина - звенят все чаши,
Не хочется от них вновь удаляться.

Друзья  под ножку вряд ли уж поставят,
Коль кто-то хотел моим другам стать -
Друзья друзей навряд ли пить заставят,
Друзья друзей навряд ли срать заставят,
И палки всем в колёса наставлять.

А другом стать -не только веселиться.
По жизни друг - святое чудодейство.
Но только некоторым - друзья даны напиться,
и, веселясь, смотреть вновь жизни действо.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →