Пока мы плачем...

Пока мы плачем — мы еще живые,
А по другим — звонят колокола…
Ну почему безжалостно Россия
Сжигает жизни — яростно, дотла?

На кладбищах прибавится могилок,
Как будто вновь Чечня, Афган, Норд-Ост.
О, ненасытный бункерный обмылок,
Мир для тебя как колом в горле кость.

«Он утонул». «Нас не было и нету»,
Опять вранье питается враньем.
Поставить на колени всю планету,
Чтоб очень долго помнила о нём…

И потому пузеют генералы,
Бюджет страны с охоткою сожрав…
Российские шакалы-каннибалы,
И вам лежать среди сгоревших трав.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →