настало время тишины

Настало время помолчать.
Средь воя, злобы и бедлама
Глас правды перестал быть главным.
Нам нужно просто переждать.
Настало время помолчать.

Настало время тишины
Под свист летящих лжи и фейков
(Которым всем цена копейка),
Что русские всем и за всё должны -
Настало время тишины.

Мы просто боремся со злом
Без оправданий и сомнений,
Не ожидая восхвалений,
Все нервы закрутив узлом.
Мы просто боремся со злом.

Хотят ли русские войны?…
Пусть враг наш крикнет, что захочет,
Набор кричалок скуден очень.
А русский хочет тишины -
Ему несладко от войны.

Но что же делать-то России,
Когда тот скудный мир насилья,
Что возомнил себя царем,
Кружит, как ворон над орлом,
И каркает невыносимо?!

Победа будет, враг падёт
И будет солнце , будет лето,
Но не забудется все это:
В копилку скорби упадет.
А день Победы - он придет.

Н. Ж.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →