Е106 Пушкин, Онегин, д-Артаньян, Дантес
ну, дела...
Много бестолкового и глупого пишут по версии «Пушкин преобразился в Дюма (d’Uma = д“Uma)” – будто, как Чапаев в Волге под Красным тверским в 1934-ом не тонул, на дуэли не был, а, прорычав «Врешь! Не возьмешь», в мертвецкой Глав.имперских конюшен реинкарнировал в д“Umа и в кибитке (или ларинском возке) с д“Антесом сбежал во Францию
И вот куда делось тело АСП = оно в Пантеоне: рис ...
герои д_Юма: Д-Артаньян - это д'Убровский, а 10 глава ЕО стала третьей частью трилогии д-Юма “Le chevalier de Sainte-Hermine» - ГермаН преобразился в de Sainte-Hermine … д-Артаньян = это наш чувак из пос. Артания (рязанщина) = т. е., судя по древности и бедности Артании, он чистый (не мешанный с генами русов племенной) эрзят из Двуединогонарода - Мордва: Мокша +Эрзя. д-Антес стал героем второго по степени обожания дюмаянцев романа "Граф Монте Кристо"
Источник:
Это он у Есенина проскакал на розовом коне…
Танюша и Ольгуша Ларины
По еще более др. версии - Артания - обширное гос-во ариев в Заволжье... Оно и понятно - иначе на кой хренъ Дюма рванул в Астрахань!? Ну, а поск АСП шустро ре-инкарнировал в тело д-Юма, чему завидовал сам Юм, то все встает на свои места, ибо никогда АЦ из нас - тупопутопатриотов - не вытравит память об: Арсания или Артания (араб. ;;;;;;;; ’Ar;;niya) — по арабским источникам X века, один из трёх центров русов, наряду с Куябой (Киев) и Славией (Новгород). АСП, сгоняв в поисках спасения от Вознесения и Воскрешения к границам арийской Артании в Тартарии, подхватил там вирус идеи д-артаньянства, коим и заразил при ре-инкарнации и мутации г-на д-Юма ... !
чтоб тебя, фра мстинский, не зашиб с утра скепсис, высылаю Мемуары г-на mr. д_Артаньяна =
справка:
сочетание букв "gn" произносится мягко = "нь " итог d'Arta-gn-an = д-Арта-нь-ян урок - платный и не заплатками...
Шарль Ожье; де Бац де Кастельмо;р, граф д’Артанья;н (фр. Charles Ogier de Batz de Castelmore, comte d'Artagnan; 1613, замок Кастельмор, Гасконь, Франция — 1673, Маастрихт, Нидерланды) — гасконский дворянин, сделавший блестящую карьеру при Людовике XIV в роте королевских мушкетёров
О'негин — эрзят или д-Артаниян мокшанский:
Посм. мемуары исторического д-Артаньна, отправленного агентом под прикрытием из III отд канцелярии ЕИВ в бунтующую Францию, так возненавидевшую чой-то свободу самодержавности… и Пу-полновластия : Memoires de mr. d'Artagnan capitaine lieutenant de la premiere compagnie des mousquetaires - 1700
тут :
Посм. и Les veritables m;moires de d'Artagnan le Mousquetaire (histoires secr;tes et aventures galantes de la cour de France sous les Cardinaux de Richelieu et Mazarin) - 1802.
В Парад-оксы Пушкинистики: Не все читали, но Все слыхали о связке д-Юма (папа) и д_Артаньян (гасконец) = но у АСП об этом ни слова .... Значит АСП и есть автор оной идеи, если не всего романа и всей лит-фабрики д-Юма.
см. труды Владимир Майнов. "ОЧЕРК ЮРИДИЧЕСКОГО БЫТА МОРДВЫ" и ст. В.А. Юрченкова "В.Н. Майнов и становление российской этнографии"
Мой знакомый Francois Xavier - глава франц. представительстаа компании Gitane - любил слово @пизнюк@, то ли наш пиз*юк всеобщий всероссийский, то ли пензенский житель … А дама стало быть в него пизнячка… Ловко
Свидетельство о публикации №222031700391