Книга 2. ведуны. перерождение. часть 4. 4
Видя приближающуюся угрозу, Илья взял командование в свои руки.
- Пересвет, езжай! Влад, давай за ним!
Первая машина тихонько тронулась с места, а водитель в зеркало заднего вида внимательно следил, удастся ли тоже самое второму водителю.
Гружёный пикап натужно рычал, закапываясь колесами в землю, но с места не двигался.
- Ка-а-а-ар! Ка-а-а-ар! - подгонял всех Василёк, подлетая всё ближе, а за ним следом приближались и верные слуги Серых - роботы- сферы.
- Не выходит! - нервно выкрикнул Владислав в окно, вглядываясь вдаль, пытаясь оценить обстановку.
- Снимайте один буксировочный трос с яйца и цепляйте машины одну за другую! - без промедлений скомандовал Илья.
Ярослав со Степаном быстро вскочили в кузов и стали ловко выполнять его поручение. Не прошло минуты, как всё было готово.
- Газуйте, а мы подтолкнём сзади! - продолжал руководить Илья, проверяя взглядом, как близко стала угроза. На горизонте появились маленькие белые точки, которые теперь стало видно невооружённым глазом. Василёк нервно кружил над богатырями, призывая к скорейшему отъезду своими учащенными хриплыми криками.
- Кар! Кар! Кар!
- Ну, же! Давай! - прорычал Ярослав вкладывая все возможные силы, чтобы вытолкнуть машину.
Колёса пробуксовали на месте ещё несколько оборотов, и рывком выбрались из созданной ими же ямы, после чего медленно покатились вперёд.
- Влад, гони как только можешь! Ярик, запрыгивай к нему в кузов, а мы подстрахуем яйцо. Готовьтесь отражать атаку!
Ярослав хотел было догонять первый пикап, как вдруг Степан выхватил стоящие рядом вилы и бросился в противоположную сторону, нежели нужно было.
- Стой! Ты что удумал, безумец! - крикнул Илья ему вдогонку, но мужчина даже не среагировал на его крик и что было мочи бежал к своей цели - очередной куче наваленных трупов. Быстрыми движениями он стал раскидывать их, стараясь докопаться до середины их груды.
Товарищ разочарованно закрыл глаза на мгновение и невольно покачал головой.
- Езжайте! Я остаюсь...
Ярослав понимающе пожал другу руку и обнял его на прощание.
- Главное спасите Надю!
- До;бро, а вы возвращайтесь! Род вам в помощь!
- Благодарю!
Простившись с товарищем, Ярослав бросился в догонку уезжающим пикапам. Машины уже объехали пропасть и пытались набрать скорость, но с таким тяжёлым грузом выходило слабовато.
"Схватки не избежать..." - озадаченно оценил их шансы Илья и пустился бежать к Степану, который уже откопал до середины второе яйцо.
Белые точки приблизились ещё ближе. Стали четко видны огоньки на их корпусе, которые в спустившимся на землю сумраке, горели как два зловещих красных глаза.
- Надо уходить! - зло прорычал Илья, отдергивая товарища назад, но тот, словно зачарованный, не моргая, смотрел на белоснежную поверхность находки и дрожащей рукой нервно пытался обнаружить скрытые сенсорные кнопки.
- Кар! Кар! Кар! - подгонял их ворон.
Илья перевел взгляд на небо. Три белых шара были уже совсем близко. Сердцебиение учащенно пульсировало в висках.
- Лети к Яре, попроси нагнать туман! - выкрикнул Илья вверх и ворон приняв команду, отправился немедля её исполнять.
- Уходим!!! - Илья пробовал оттащить друга от неминуемой угрозы. - Слишком поздно!
Степан, как шальной, искал кнопки, но ничего не загоралось. Круглые аппараты заметив цель, уже выпустили металлические щупальца и приготовились к атаке.
- Брось его! - Прорычал Илья, как вдруг, на панели загорелись заветные голубые пентаграммы. Степан быстро нажал на последнюю кнопку и "яйцо" медленно с шумом открылось, но внутри ничего не оказалось.
- Твою ж мать! - с ненавистью выкрикнул мужчина и злобно ударил кулаком по крышке. Боясь, что он снова кинется к очередной куче, Илья схватил его за воротник и отдернул в сторону пропасти:
- Бежим!
К счастью, пелена с разума Степана, наконец-то, спала и был готов бороться за свою жизнь. Только где теперь укрыться в чистом поле?..
Продолжение следует...
24.02.2022г.
#Наталия_Ковальска #Рассказы #Ведуны_Шанс_на_возрождение #эзотерика #мистика #сказки #фэнтази #Ведуны_Перерождение
Свидетельство о публикации №222031700394