Вот представь...

Вот представь: едешь ты по дороге, спешишь куда-то очень. И тут какое-то существо на своей колымаге плетётся перед тобой и не даёт себя обогнать. Бесит, а? И вот, когда твой разум возмущённый уже пересекает точку кипения в твоей черепной скороварке, тебе удаётся его обогнать и ты, очень спешивший минуту назад, вдруг решаешь, что важнее всего наказать этого гада и преподаешь ему урок, ползя перед ним ещё медленнее и не давая себя объехать. И так ты теряешь ещё десять драгоценных минут. Потому что один из вас - дебил. И если ты думаешь, что это - твой оппонент, то у меня для тебя плохие новости.
  Другой выход из этой ситуации:
Ты обгоняешь его и несешься по своим делам, даже не показав из окна "фак".
  Молодец, а?
Правда, ты кипишь потом целый день. Вот ты нагрубил клиенту, не смог сосредоточиться на работе, вечером дома пнул кошку, сказал что-то гадкое жене, не обнял детей... И всё это из-за того, что у тебя перед внутренним взором до сих пор маячит задний бампер того урода, а в голове рисуются картины несбывшейся мести и звучат несказанные бранные слова.
  Пропал день, целый день, который был украден из твоей жизни. Кто его украл? Тот который ехал, никуда не торопясь? А может, тот другой, который умеет водить автомобиль, но так и не научился управлять самим собой?


Рецензии