Путь России. Возрождение. Путин - мастер СВО

        – "Дело в том, что Украина – и то, что вокруг нее происходит, – превратилась в большую кормушку для очень многих людей... Война – это внеочередные звания, это неподотчетные деньги на... потоки водки, оружия, наркоты... И остановить его не заинтересованы..." А. Афанасьев

         Запад убедил себя в коррумпированности российских элит и сам попался на свою же удочку и проглотил наживку.
      Россия была на распутье был РасПутин,
      теперь Россия на Пути есть Путин.
                Миссия на Земле быть лидером
            Путин проводит линию восстановления народного хозяйства и улучшения жизни народа.
            Такую многоходовочку мог придумать только мастер спецопераций.
     Суть его была во временной маскировке истинного вектора развития России и российских Вооруженных Сил.

     Родина и Президент создали у наших западных "партнеров" видимость того, что российская армия близка к своему окончательному распаду, разрыву связей с отечественным ВПК, и способную только к проведению локальных антитеррористических операций.

     Запад убедил себя в глобальной коррумпированности российских элит, что сам попался на свою же удочку и проглотил наживку, что и показала спецоперация по присоединению Крыма. Разведка приносила западным державам информацию о тотальной коррупции в российском министерстве обороны, и это было для них правдоподобно ибо ложилось на их собственные представления о России и русских, что они и не догадались копнуть поглубже.

     А в это время на "украденные" и "нерационально потраченные" деньги ударными темпами, в обстановке строжайшей секретности, перевооружалась и готовилась к грядущим боям российская Армия, строились секретные объекты, бункеры и центры управления РВСН, РЛС нового образца.
     "Тотальное воровство" на олимпийских стройках было таким же отвлекающим маневром, позволившим утаить от потенциального противника резкое увеличение финансирования оборонных программ.

    - Ныне завершение спецоперации, которая войдет в учебники истории и спецслужб.
      Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий.

      Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам. Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.
      Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .
      Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев. Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка
Европе придется отменить санкции после завершения операции на Украине. Но это им уже не поможет
Еще перед началом операции на Украине Путин и его команда преследуют двойную цель - не только добиться нейтрального статуса Украины, но и национализировать российские элиты, добиться запрета вывода денег в офшоры и прижать хвост нашим либералам.
Как мы наблюдаем прямо сейчас, наши цели успешно достигаются - был введен запрет на вывоз из России валюты свыше 10 тыс. долларов, запрет зачисления процентов и дивидендов на зарубежные счета, введено правило о продаже нашими компаниями 80% своей валютной выручки.
Также были заблокированы сайты некоторых СМИ, принадлежащие либералам. А на фоне падения котировок акций наших компаний, правительство выделило из ФНБ средства, чтобы воспользоваться ситуацией и выкупить за копейки наши активы у иностранцев.
Как видим, мы воспользовались ситуацией по полной программе. А что выиграл Евросоюз от введенных в последние дни санкций против России?
А ровным счетом ничего. Скорее наоборот - только проиграл во всем:

Запретили полеты в ЕС и эксплуатацию своих самолетов. Мы в ответ запретили полеты над Россией. Теперь европейцам и англичанам, чтобы летать в Азию, нужно будет делать огромный крюк, что обойдется им дороже. А вот американский Boeing таких санкций не ввел и продолжит работу, забирая долю рынка и прибыль у европейцев.

Также для внутренних рейсов получит небывалый стимул наша авиация- вместо закупки иностранных самолетов получат поддержку наши производители гражданских самолетов и авиадвигателей.

      
    Запад запретил ввоз в Россию своих автомобилей. Но производителей авто в мире полно. А вот европейцы этим запретом сейчас гробят свою промышленность.
Более того, России хотя бы есть из чего делать себе самолеты и авто - мы являемся крупнейшим поставщиком титана и палладия на мировой рынок. А если в ответ мы запретим их экспорт, то из чего европейцы будут делать свои самолеты и автомобили?

    Запад всегда был сильнее в пропаганде, а мы в реальной силе. И сейчас, когда в ответ на запрет вещания наших каналов, мы запрещаем западные ресурсы, они же сами выбивают у себя козырь.

И получаем нехитрый вывод - мы от санкций только выиграли, поэтому можем и дальше поддерживать подобное состояние дел и точно не станем отступать, на что надеялись европейские политики, пугая нас санкциями.
Расчет был скорее психологический - попытаться запугать руководство РФ, надавить на прозападные элиты, с целью повлиять на Путина и его команду. И конечно попытаться запугать российское население падением уровня жизни, запретом туризма и популярных потребительских товаров.
Но в реальности Европе уже в скором времени придется отменить эти санкции, потому что в ином случае европейскую экономику ждет полная катастрофа, причем сразу по всем экономическим фронтам:

Прагматичные американцы, вводящие санкции более избирательно, просто вытеснят с рынка европейские компании;

Европа, лишившись экспорта зерновых из Украины и поставок газа и удобрений из России начнет испытывать настоящий голод;

     Прибавим к этому еще до операции на Украине остановку в Европе до половины предприятий по производству удобрений;

          Столь высокая цена на газ сделает европейские товары дорогими и нерентабельными. А запрет конкретных товаров нанесет двойной удар.
       
     Сама попытка запугивания руководства РФ и наших граждан оказалась ошибкой. Нужно было изначально, еще до начала операции, поддержать наши требования по гарантиям безопасности.
      А теперь посевная и экспорт зерновых в Европу под угрозой, ГТС Украины сильно пострадал в результате боевых действий, а американцы уж так точно не упустят момента извлечь выгоду для своих компаний за счет европейских.

     Это было бы полной катастрофой для Европы, поэтому санкции носят скорее эмоциально-устрашающий эффект, чтобы попытаться удержать Украину в сфере своего влияния, продолжив получать с нее зерновые, черные и цветные металлы и, конечно, дешевую рабочую силу - украинцев.
   
      На ход операции на Украине санкции никак не повлияли.



             Сорван план НАТО против ДНР, ЛНР и России

                Совместный план Украины и НАТО
      На границах ДНР и ЛНР была 90-тыс. группировка ВСУ, напичканная американской техникой и инструкторами, а в Прибалтике ударная группировка НАТО. Пришло время  открыть завесу.
       С декабря Россия получала данные о планах НАТО разместить на территории Украины 4 бригады военных (2 сухопутные, 1 морская, 1 воздушная). Причем воздушная бригада с возможностью несения ядерных боеголовок. Согласовать данный ввод войск НАТО хотело летом 2022 на заседании Совбеза ООН. Далее, скорее всего к концу года, они бы спровоцировали конфликт и начали бы против нас полномасштабные военные действия с применением ядерного оружия. Т.е. НАТО планировал развязать 3 мировую войну с применением ядерного оружия против России. Ключевая роль в этом отводилась правящей верхушке в Украине и националистам.
      Чтобы не допустить 3 мировой войны и нападения на Россию с использованием ядерного оружия правительство приняло решение эту ситуацию купировать и навести там порядок.

     Примерно за неделю до спецоперации России Эдуард Басурин докладывал о  наступлении Украины на Донбасс.
     Этот план был разработан совместно с НАТОвскими кураторами, т.к. американцы предварительно перебросили в Польшу около 5 тысяч своих солдат, плюс была еще и польская армия — они должны были блокировать калининградскую группировку, чтобы в случае чего она не смогла выдвинуться к атакованной территории юго - востока Украины.
     Россия опередила Украину и НАТО и фактически спасла сотни тысяч жизней республик - предложив им эвакуацию.

   
     Почему у США такая истерика? Потому что всё было готово к захвату территориии и тут вдруг внезапно раньше начали активно действовать подразделения ЛНР и ДНР при поддержке ВС РФ.


     ОТГ «Восток» должна была действовать на рассечение Донецка и Луганска.
Три дня у них отводилось на выход к границе, причем ОТГ «ЮГ» действовали бы вместе с «айдаровцами», которые по замыслу должны были выполняли роль заградотряда.
         На севере, где Луганск, ВСУ должны были действовать под прикрытием «Правого сектора», они должны были встретиться в районе Комсомольска к югу от Донецка и отсечь ЛДНР от границы с Россией.
     В течение двух дней планировалось начать "полную зачистку".
Причем Донецк, Луганск и еще несколько городов не планировали захватывать на этом этапе, а просто окружали и блокировали, то есть предусматривалась полная блокада населённых пунктов, перед "полной зачисткой".
            План был разработан совместно с НАТОвскими кураторами, т.к. американцы предварительно перебросили в Польшу около 5 тысяч своих солдат, плюс была еще и польская армия — по замыслу они должны были блокировать нашу калининградскую группировку, чтобы в случае чего она не смогла выдвинуться к атакованной территории юго - востока Украины.

   Вторая группировка – это тысяча солдат бригады «Страйкер» (бронетехника) в Румынии. Эта группировка блокировала Приднестровье, чтобы миротворцы, находящиеся там, через Юг не смогли продвинуться к Одессе.

              Там русский дух… там Русью пахнет!


        Были в первую очередь нанесены удары по аэродромам и взлетно-посадочным полосам, чтобы нельзя было посадить транспортные самолеты с оружием из США и других стран, выведены из строя пункты управления, системы ПВО, радиолокационные станции, зенитно-ракетные дивизионы и т.д.

      Запад информационно давит через соцсети и проч, что Россия напала. Их  планы разрушены и теперь Россию не уничтожить ядерным оружием, с  территории Украины и за счёт Украины.

      Как сказал Путин: время подлета боеголовок из Харькова до Москвы-3 минуты,
      времени на ответный удар нет.  Из США-30 минут,есть время ответить.
      Только сегодня появилась возможность обнародовать развед. данные по подготовке провокации с последующим нанесением вероломного удара с уничтожением населения на территории ЛНР и ДНР.

      Теперь, когда пришли постепенные изменения и мы в большинстве своем стали жить лучше, (конечно, никто не спорит, все хотели бы жить на вилле и получать большие деньги, но, увы, такого нет нигде ), так вот, став жить лучше, мы почему-то стали забывать сколько работы и труда вложил Путин в нашу страну и спокойно поддаемся на любую провокацию. Да, не все еще живут хорошо, не всё еще сделано и много чего еще надо сделать, но это не повод предавать человека, который выдернул страну из краха! Тем более, что теперь в противостояние ему брошены огромные силы и средства.

      
       В России есть люди, которые не помнят сколько Путин сделал для России:*

• За 17 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место),

• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).

• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции - СРП (пояснение ниже)

• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет,

      СРП - это соглашение по которому Америка грабила Россию с 90 годов и взамен Ельцину давали кредиты.
       Путин боролся за  отмену СРП почти 4 года при помощи многочисленных последовательных поправок. Так вот отмена СРП - это великое достижение!
 вызвало невероятную ненависть у Америки к Путину, так как он отнял у них беспрепятственный грабеж России. Поэтому и ненависть к Путину, но об этом, к сожалению знает не каждый.

       Почему Путин не все может изменить сразу?  Почему ему иногда приходится идти на временные соглашения?

      Да, господа "дерьмократы" в 90-е годы утопили страну, продали ее и дали возможность сволочам жить за счет Российских природных богатств, приняли тысячу предательских законов  и ослабили страну настолько, что России трудно было в начале 2000 годов сопротивляться Америке без последствий, поэтому Путин и борется с ними постепенно.

      Потому Путину и пришлось лавировать и делать все постепенно, не в одно мгновение, но в одном направлении и сейчас он так же думает о том, что бы решать проблемы России и не подставить её на растерзание как Ливию и Сирию. Путин отбирает у  Америки с завидным постоянством, то их влияние, то участок за участком, который они грабили в России...

      
   
       Путину пришлось лавировать и делать все постепенно, и сейчас надо решать проблемы России и в то же время не подставить её на растерзание как Ливию и Сирию.  Путин отбирает у США с завидным постоянством, то их влияние, те участки за участком, который они грабили в России.

    Президент Путин к моменту "Мюнхенской речи" (10.02.2007) понял, что жёсткое противостояние с Западом неизбежно, но при этом Армия России к нему не готова. В то же время, открытая подготовка к войне дала бы Западу время на то, чтобы нанести России геополитическое поражение в тот момент, когда она ещё недостаточно сильна, или хорошо подготовиться к новой "холодной" войне с переходом её в "горячую", и не дать России взять реванш за геополитическую катастрофу ХХ века - развал СССР агентурой ЦРУ.

      
     Опыт работы в ФСБ не прошел напрасно: - "Гениальная многоходовочка Путина"
     Что же делать?! Но "абы кого не берут в КГБ". Такую многоходовочку мог придумать только мастер спецопераций.
     Суть его была во временной маскировке истинного вектора развития России и российских Вооруженных Сил.


     Подробнее см источник: https://realrawnews.com/2022/02/putin-te
   
 
    "Опьяненные   безнаказанностью, администрация  США и проамериканские лидеры стран  НАТО,  надеялись  распространить «ливийский сценарий» на другие неугодные им страны. Они сформировали и долго поддерживали банды террористов  в Сирии – и получили отпор патриотов-воинов  Сирии. На помощь сирийскому народу пришла Россия. Они отравили нацизмом значительную часть населения Украины и вооружили до зубов местных нацистов, надеясь нанести смертельный удар по России и Русскому миру.
      Их преступные планы сорваны.
      Мат. неизвестных авторов из инета, спасибо им, обработан мною.
     Эти мысли нас всех навещают и они гуляют по инету, надо только их записать.

            Задача каждого – духовно прозреть!
                Сейчас переходный период.
        Низы не хотят, а верхи не могут жить по старому.
        Выход - в Наднациональной идее, объединяющей всех людей
                в том числе и  их местечковые идеи  - жить для своей эволюции            
                и эволюционного развития Человечества.
   
         Людям важно объединяться и выйти из кризиса эгоизма цивилизации  и прийти к Созидательному обществу.
        Главное поощрение для нас - спастись, остаться в живых, и вместе сохранить нашу красавицу, матушку Землю. Слава Богу, у нас ещё есть Шанс Выжить и мы обязательно Выживем и построим Созидательное Общество, неся в себе Свет и Силу Божественной Любви.
 


Рецензии
Браво! На мой взгляд, реальный, русский взгляд на ситуацию по войне на Украине, по правлению ВВП. Хорошо бы познакомить со статьей наших граждан, которые сомневаются в правильности руководства страной.
Интересны Ваши суждения, выражаю Вам благодарность! Е
Теперь и у меня будутаргументы в разговорах о политике!
С самыми искренними добрыми пожеланиями,

Людмила Мищенко   12.04.2023 23:00     Заявить о нарушении
Людмила, на добром слове.
Спасибо, ещё за искренние добрые пожелания, взаимно,

Михаил Галакт   12.04.2023 23:14   Заявить о нарушении
Россия была на распутье был РасПутин,
теперь Россия на Пути есть Путин.
У меня ностальгия по Сильной России, где республики-соседи жили дружбой и делились всем.
А благодаря Эго лжевождей все республики-соседи ушли из России.
В этом отношении наша России да и единство на Земле в целом – явление исключительной значительности, и потому важно отстоять его.
Нужно любить нашу Землю и стараться улучшить ее нашими вибрациями, дать ей возможность воспринять энергии высшие и не нарушать атмосферу вокруг нее, которая, как защитная сеть, должна защищать ее от яда мыслей чужих.
См: http://proza.ru/2022/10/03/1213

Михаил Галакт   14.04.2023 12:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.