Война
И вот ВОЙНА...
Человеку выдают оружие и этому человеку вменяется в обязанность убивать, убивать и убивать. Обещают медаль, орден, деньги, почёт и уважение. Надо только УБИВАТЬ.
Служит ли оправданием то, что этот приказ исходит от плюгавого человечка, возомнившего себя вторым после Бога? Ответ для человека с честью и совестью, очевиден.
Ну так будь же проклят Богом тот, кто отдал этот приказ и тот, кто (за деньги, разумеется!) дал согласие выполнить этот сатанинский приказ.
А право на защиту, самооборону?..
Является ли подонком тот, кто, защищая свою жизнь и жизнь своих близких, встал с оружием в руках на пути отъявленного мерзавца, которому был отдан приказ убивать?
О чём это я... А я о том, что важно осознать, кто же захватил чужую землю? Кто же стал бомбить чужую территорию? Кто начал - тот и агрессор.
Война...
Это и паскудство в высшем его проявлении - с одной стороны. И, с другой, высшее проявление человеческого духа, честь и отвага тех, кто противостоит алчной своре подонков.
Да. Я против войны.
18 марта 2022
Свидетельство о публикации №222031800390