Война Общие вопросы

Война: Общие вопросы.

Война — это взрывы, пули и беженцы, но не только. Например, война на Украине - это ещё и санкции. Однако, важно понимать, что начавшаяся война не закончится с победным салютом в Закарпатье. На самом деле, бомбёжка, раненые, убитые и обездоленные на Украине — это только часть войны с Западом.
И на войне с Западом ещё долго будут и раненые, и убитые, и обездоленные, но уже в партизанском украинском тылу и на других фронтах, потому что цитадель вражеского главкома находится не на Украине.
 
Вот почему, я считаю, уже сегодня надо продумать и начать решать следующие вопросы:

1)  Кем заменить бандеровских судей, прокуроров, следователей следственного комитета и полицейских на Украине?
2)  Кем заменить преподавателей в школах и институтах на Украине?

Это самые простые вопросы, но далее:

3) Как организовать защиту от бандеровских партизан в мирное время?
4) Что делать с Западом, который будет поддерживать партизанское, бандеровское движение?

Это вопросы посложнее, но третья часть вопросов открытой войны с Западом гораздо сложнее:

5) Какая страна встретит воинов, которые вернуться с Украинского фронта? Россия Чубайсов и Набиуллиных? А в следующую битву эти воины пойдут? Зачем? Зачем биться с западным врагом, если в тылу точно те же самые прозападные враги русского народа?
6) Есть ли понимание у прозападной российской элиты, что русские дружины уже меняли своих бестолковых князей на Рюриков заморских? А «Рюрики» заморские те времена помнят и всеми силами стараются их повторить, и потому навалом шлют своих эмиссаров в Россию, чтобы недовольных несправедливостью своего положения россиян уговорить сменить ельциновских, негодных «Рюриков» на «замечательных» западных, «фирменных».
7) А собственно, чем нам дорога национальная элита России, если ей так стыдно с нами жить?


Рецензии
Спустя год ответы на некоторые вопросы становятся яснее.
А по поводу элиты - где-то (уже не припомню) наткнулся на замечательный лозунг-идею: "Импортозамещение элиты".

Просперо Пьеро   12.04.2023 13:05     Заявить о нарушении
За отклик спасибо, но согласиться не могу. Вернее, сомнения мои усилились.
На предложенные в статье темы стали говорить из всех утюгов, но решений ещё не видно - пока одни лозунги. Хорошо, конечно, что воинам повысили воинское довольствие, очень хорошо, что их семьям организовали поддержку, но оклады "Набиуллиных" к доходам солдат не прировняли - так это что же, Набиуллина рискует для Родины больше чем жизнью? Её в "штрафбат" за потерю государственных активов не отправили - так чем она рискует? Или, если таким чиновникам не платить высоких зарплат, то на их патриотизм рассчитывать не приходится?
Возможно, я неправ, но мне кажется, что усилилось давление на патриотические чувства простых людей без реального изменения политического курса на социализацию внутренней политики. Мне кажется, что перепуганная событиями последних лет наша элитка вынуждена признать, что без защиты рубежей населением страны, им на тёплых местечках не усидеть - западные конкуренты сожрут. Но, похоже, они верят, что придёт время, и запад захочет с ними договориться о процентах, как они поделят Россию, и тогда произойдёт то, чего я опасаюсь больше всего - Россию продадут второй раз, и это будет конец человечества.

Успехов Вам,

Алан Баркад   12.04.2023 19:36   Заявить о нарушении
Алан, в правильно поставленном вопросе уже скрыто содержится ответ. Я это имел в виду. Если не спрашивать, то ответов не получить. И наоборот: вопрос стимулирует поиск ответа.
Что касается "патриотического давления" без необходимых сопутствующих социально-экономических изменений, то при отсутствии внятных, однозначных шагов власти в необходимом направлении, эти шаги сделает другая власть.
А так, да, "элитка" почуяла, что кормовая база может утечь в другие руки.

Просперо Пьеро   13.04.2023 12:00   Заявить о нарушении
Теперь понял. Согласен.

Алан Баркад   13.04.2023 13:16   Заявить о нарушении