Аз есмь Z

Откуда на наших танках буква Z. И это не английская "зет", не "зомби" и даже не "запад". Это славянская буква Z — "земля", символ объединения русских земель, данных самим Богом.Каждый, кто следит за сводками фронта, хотя бы раз задумывался, почему на русских танках начертаны странные буквы — Z и V.

Официальная версия гласит, что они остались от учений и обозначают две группировки войск — "Zапад" и "Vосток". Но, оказывается, у этих букв есть ещё один смысл — сакральный. И чтобы его узнать, надо заглянуть в историю русского народа.

Аз есмь Z

Возникновение общего для всех славян алфавита — кириллицы — связывают с двумя православными монахами — Кириллом и Мефодием. И так уж получилось, что кириллица, равно как и более ранняя и замысловатая глаголица, несёт массу тайн. Многие знают, что в ней скрыто послание предков потомкам, но немногие — что смыслов в ней значительно больше, чем кажется на первый взгляд.

Каждая буква имеет своё название. Буква "А" называется "аз" и означает местоимение "я"; "Б" — "буки" означает буквы, азбуку, а, возможно, ещё и бытие; "В" — "веди" — означает "ведать". А весь кириллический алфавит означает основной посыл для славянских народов: "Азъ буки веди. Глаголь добро есте. Живите зело, земля, и иже како люди, мыслите наш онъ покой. Рцы слово твердо".
Обычно эти слова переводят так: "Я знаю буквы. Глаголь (то есть слово) есть добро. Живите крепко на земле, как и подобает людям. Наш он покой, несите (изрекайте) слово твердо". Кажется, это всего лишь мнемонический приём, чтобы быстрее запомнить азбуку. Но это лишь на первый взгляд.

 На самом деле кириллица наполнена другим — высшим смыслом. Например, первая буква "аз" означает ещё и Бога, который в Библии говорит о себе: "Аз есмь Альфа и Омега", а на персидском эта буква называется "Адам". То есть аз — это ещё и начало всего, что есть на земле. Буква "веди" означает божественную мудрость, "глаголь" снова отсылает нас к Богу, с которого всё началось: "Вначале было слово (глаголь), и слово было Бог, и слово было у Бога". Именно Бог даёт русским "добро", "живот" (жизнь) и "землю" — то, без чего существование народа невозможно.

Он же даёт человеку П — покой, И — истину и М — способность мыслить. И даже какой-то презренный "червь" вдруг предстаёт пред нами как "чрево" или "червлёный", то есть украшенный. Вот откуда на наших танках буква Z.

И это не английская "зет", не "зомби" и даже не "запад". Это славянская буква Z, ;, взятая, как это было принято в раннем написании кириллицы, из греческого алфавита. Z — это "земля", символ объединения русских земель, данных самим Богом. Ещё одна символичная деталь: на раскладке клавиатуры с двойным шрифтом буква Z расположена там же, где и буква "Я", то есть "аз" — первая буква в азбуке, что по сути означает начало спецоперации. Из интернета.


Рецензии
Автор глубоко изучил историю письменности и это
поражает
Мне самому пришлось более десяти лет заниматься
этруской письменностью . Об эртусках др. греч. Платон
говорил, что =атланты владели всей Европой вплоть до Этрурии=.
И письменность этрусков (Венеция. Флоренция где ныне)
разительно напоминает НАШУ АЗБУКУ...

V- lf ,eltn c yfvb.(победу увидит сражающийся за неё!)

Есть интересная доступная всем книга "Слов драгоценные клады"
Паулы Утевской.

Там рассказывается о происхождении азбуки древней словенской
и о происхождении других алфавитов...

Николай Михайлович Новиков   30.03.2022 20:15     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Николай Михайлович, за существенное дополнение!
Это наша история!!!

Разновидности кириллицы
Грифелем пишу раз в год,
Ну а символы латиницы
Для славян – английский код.

Я пишу рукою правою,
Как Кирилл велел писать.
Он с Мефодием по правилам
Обучал детей читать.

Там, в Салониках, что в Греции,
Алфавит изобрели!
Христианские патриции
В обиход слова ввели

Для письма и для общения
На славянских языках.
Поздравляю с днём рождения! -
Алфавит храним в веках!

Ольга Ковалёва 6   30.03.2022 12:29   Заявить о нарушении
Константин Философ прибыв в Крым
(вероятно в Херсонесе(ныне окраина Севастополя) читал
Евангелие и Псалтырь написанное =рускими письменами=
возможно =этрускими письменами...
Кто-то до него перевел для славян и русских
как говорят древние документы словестность
(от слова весть) у них была одна..



Николай Михайлович Новиков   31.03.2022 06:25   Заявить о нарушении