Есенину

Прости,брат Серёга,
За то,что в дороге
С тобой разошлись мы
В снежном бреду.
Ты сбился с дороги,
Я сбился с дороги
И волчье "У-у-а" нам
В ответ на "Ау!".

Казалось,ещё,
Вот чуть-чуть и немного -
И жизнь мы познаем
В вишнёвом саду.
...В саду мы убогих,
Которым от бога -
Верёвка на шею,
Чтоб сразу в петлю!

...Прости,брат Серёга -
Я сбился с дороги
И сам я не знаю,
Что говорю...
Поэтов от Бога
Не так уж и много
И всем им при жизни
Греться в аду...

Твой клён не опавший -
Он вечно зелёный
И слёзы под ним
Вечно льёт Шаганэ
О том,кто красивый,
О том,кто влюблённый,
О том,кто ходил
Босиком по траве.

...Прости,брат Серёга -
Метель завывает,
Снежинки не тают
На веках,во рту.
Я сбился с дороги,
Ты сбился с дороги...
Прощай,брат Серёга -
Гореть нам в аду!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →