Гонец Весны

Под снегом талым
Проснулась жизнь...
Росточек малый
Стремится ввысь:

Расцвел Подснежник,
Дружок Сосны,
Цветочек нежный -
Гонец Весны.

Подснежник белый -
Дитя Земли,
Подснежник первый,
Его не рви,

Подарит радость,
Он краше Роз,
В нём звуков сладость
Весенних гроз.

Тепло лучей в нём,
Их яркий Свет...
Приход Весны ждём,
Её привет.


Рецензии
Как хорошо написано. Даже красиво. А у нас подснежники светло-фиолетовые. Мы называем их ургуйками.

Валентина Забайкальская   24.03.2022 10:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина, за добрый отзыв. Счастья и радости.

Людмила Лукьянцева   02.04.2022 11:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →