По плану
Люди, которых манипулятор хочет использовать в своих целях, сейчас такие, что могут послать, куда подальше и надолго, если не навсегда, манипулятора, если заранее узнают, зачем и каким образом он, манипулятор, хочет их использовать. Манипуляторы люди бережливые, так просто ценными кадрами разбрасываться не будут!
Безусловно манипулятор потеряет ценного ему, манипулятору, человека, если расскажет ему всё о своих замыслах и планах в отношении этого человека. Тому человеку, которому не понравятся планы манипулятора в отношении него, человека, не останется ничего другого, как послать далеко и надолго, а, может быть, и навсегда манипулятора. И манипулятору останется тоже только одно, - идти, идти, идти, вечно, не имея возможности остановиться, оглянуться и снова обратиться, с просьбой, к человеку, который послал его однажды, но навсегда!
С коварными замыслами и планами всё понятно. Их нельзя раскрывать полностью до того, как начнётся их осуществление. А вот что делать, сейчас, с добрыми планами и светлыми намерениями? Говорят, что и их нельзя раскрывать полностью до того, как они начнут осуществляться. Почему? Да потому, что любой план или замысел, является добрым или светлым для одних людей, а вот другие могут оценивать тот же план по-другому. План,- не как добрый,а как агрессивный, зловредный, а намерение, - как исключительно тёмное.
Так и с военными планами, - одни задумывают их для осуществления своих светлых замыслов, намерений и для достижения своих добрых целей, а другие видят в реализации этих же планов зло и тьму. Разведка для того и нужна, чтобы чьи-то светлые и добрые планы сделать известными тем, кто эти планы назовет исключительно злобными и тёмными, для себя, для того, на кого работала разведка, а не зловредный шпионаж. Шпионаж всегда у врагов, а у тех, кто за нас и с нами, - исключительно разведка!
Некоторых людей пропаганда заставляет видеть зло и тьму в планах, осуществление которых, в действительности, было бы полезным им, этим людям, кому мозги пропаганда забивает ложью (фейками), чёрными штампами о каких-то планах и способах, средствах осуществления этих планов.
А есть ещё люди, согласные с целями каких-то запланированных действий, но не имеющие никакого понятия о сроках осуществления запланированных действий. Этим торопыгам хочется, чтобы действия, предусмотренные в плане, как можно быстрее бы достигали своих целей, содержащихся в стратегическом или только тактическом замысле.
Недавно один, что удивительно, - американец и бывший военный разведчик, а теперь, - военный эксперт, заявил, что при той стратегии и тактике, которые избрали русские, они продвигаются гораздо быстрее, чем это делал Вермахт в сорок первом году, если оценивать продвижение относительно выбора методов его осуществления.
Этот американский военный эксперт заметил, что излюбленнный американцами метод ковровых бомбардировок и не точечных, а по площадям, артиллерийских и ракетных ударов, русские отмели сразу, ещё до начала своей Специальной Военной Операции. Связали себе заранее, как он выразился, за спиной, одну руку. И обходя крупные города, которые не хочется разрушать, а мирных жителей которых, - подвергать угрозе физического уничтожения, русские двигаются по соседней, юго-западной стране, достаточно быстро, гораздо быстрее Вермахта,во время его как удачных, так и закончившихся неудачей, блицкригов, то есть молниеносных войн.
Очень неприятное это сравнение, - сравнение Вооруженых Сил России с Вермахтом нацистской Германии, но его сделал американец. А от американцев других сравнений ожидать не приходится. Россияне, те, которые согласны с целями Специальной Военной Операции, склонны сравнивать продвижение войск в Специальной Военной Операции со скоростью движения освободительного похода Красной Армии в сорок четвертом и сорок пятом годах двадцатого века.
Многим, даже из нас, из россиян, особенно некоторым либеринтам (либеральным интеллектуалам) не хочется верить или их попросили, может быть даже и не безвозмездно, не верить словам нашего руководителя, что Специальная Военная Операция идёт по плану. И они, эти самые наши, которые не совсем наши или совсем уже не наши, не верят или делают вид, что не верят в то, что Операция идёт именно по плану.
И всё дело в том, что даже их, американский и западный, вообще, менеджмент, как ни пыжился, уже лет сто пятьдесят, так и не придумал ничего умного для того, чтобы по ходу дела, со стопроцентной точностью, определять, - идёт это дело по заранее разработанному для него, для дела, плану, или выбилось из него, из плана, далеко сдвинувшись, как говорят многоумные менеджеры, вправо.
Да пусть и сдвинется осуществление какого-то дела, например, Специальной Военной Операции, немного вправо, всё равно история оценит эту Операцию, как осуществленную СТРОГО по своему плану, если эта Операция оптимально или в удовлетворительно полном объёме достигнет своих целей, - внеблокового, нейтрального статуса соседней страны, демилитаризации её экономики, инфраструктуры и полной ДЕНАЦИФИКАЦИИ её политического руководства, государственного управления и системы воспитания и образования её, соседней страны, подрастающих поколений и молодёжи.
Свидетельство о публикации №222032200431