Всякой букве своё место подобает

На автобусных дверях висит большая буква "зэт"
и позорит, и калечит красный, синий, белый цвет.

Эта буква тут некстати. Неуместная она.
Нападает на людей междоусобная война.

...
~~~~~~~~~
Последняя буква латинской азбуки бывает на своем месте и прекрасно выглядит, в тех случаях, когда её пишут люди с латинской письменностью: в стихах, в письмах, в молитвах... Тогда она, в союзе с другими буквами, изображает чудные созвучия и добрыя слова.

Бывает, что над ней рисуют или точку, или другой значок, или она дружит с другой буквой. И тогда она может жужжать, как пчёлка, или как-нибудь шелестеть, или ещё как-нибудь.
~~~~~~~~~~~~~~
я чаще пользуюсь кириллицей, и живу среди людей, которые большей частью тоже.

Так получилось, что я долго не ездила на автобусах. Вчера поехала. И сегодня тоже. ((

У лит.произведения должен быть счастливый конец. Извините, у меня нет времени его соорудить.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →