Варшава разминает мускулы

Над зданием посольства России в Варшаве заметили дым. Нечто подобное ранее мы уже видели в Киеве. С другой стороны, Варшава все быстрее двигается к тому, чтобы вступить в войну на Украине, к чему ранее призывал Ярослав Качиньский.

Во-первых, минобороны Польши уже разрабатывает проект отправки 10 тыс. военных на Украину. Во-вторых, по данным местных СМИ, президент Польши Анджей Дуда на саммите НАТО в Брюсселе представит свои предложения по военной миссии на Украине.

В-третьих, стоит напомнить о согласии Вашингтона с тем, что союзники США по НАТО могут «сами» принимать подобные решения. И главное – все тот же Дуда сегодня заявил, что основополагающий акт Россия-НАТО перестал существовать, и этот документ больше никого не связывает. Таким образом Польша напрашивается на прямой конфликт с Россией.


Рецензии
Отдать Польше Галицию и Волынь. И напомнить резню. И пусть там бандеровцы насильно учат польский язык в школах. А западную и северную Польшу вернуть назад немцам. Раз уж решили вернуть прежние довоенные границы. И не забыть вернуть Польше исторические территории и города Прибалтики, например, Каунас , Вильнюс и восточную часть Латвии, Латгалию.🤒 И будет тихо как на кладбище, без прямого участия России. 😉😇

Геннадий Москвин   23.03.2022 13:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.