Искусство и живопись

   В искусстве художник мыслит, чувствует и эта мысль, и это чувство, и сам художник - это "инструменты" для написания картины.
   Но, я, живописец, я пишу саму мысль. Я вижу её со стороны. Мне не надо "мыслить", так как я этот процесс фиксирую вне себя.
   Живопись - это иное, это вне искусства, вне науки, вне религии.
   С точки зрения живописи, так всё убого одинаково.
   Что же делать, такая цивилизация, такой человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →