Люди-цветы

Автор хотела написать стихи… Но, стихи не сочинялись… Сочинялась проза. Маленькая проза от Демари. Маленькая сказка. Или, маленькая быль. Всё это для Вас, мои прекрасные читатели. Хорошего дня!


***


- Ты, безусловно, роза, сказал ей один цветок. Тебя ни с чем не спутаешь, ты благоухаешь в любое время дня и ночи. Ты хоть это понимаешь?

- Понимаю. А ты кто? Я не совсем узнаю... У тебя какой-то растрёпанный вид, но очень красивый.

В лучах заката цветок был темно-бордового цвета с розовыми прожилками. Но у него были голубые глаза и это несколько не сочеталось, так подумала в тот момент роза. 

- Давай я расскажу кем я был до этого, как ты выразилась: "вида". Я был обычным нарциссом. Но, поверь, это мне и самому жутко не нравилось. Начал искать, ошибаться и снова искать…

В тот поздний вечер они еще долго говорили… рассказывая друг другу каждый о своём. А роза поделилась даже небольшой тайной. Чувствовала, что ему сможет доверять… А он… Он не стерпел и уткнулся в самую серединку её бутона. И, с упоением вдыхал и вдыхал её аромат. Её, ни с чем не сравнимый аромат. Аромат, который боготворит. А раньше и подумать не мог о таком… Но теперь он пион, и всё у него по-другому. И его доброта никуда не делась, а только расцвела… И открытость, и целеустремлённость...

Прошло немного времени, пион несколько посветлел, точнее порозовел. Теперь у него осталось совсем немного тёмных прожилок, наверное природа старается, всё же у него голубые глаза… А может это дружба с розой так действует на него. 



24.03.22
Великий Новгород

фото автора


Мои прекрасные читатели  новеллы  http://proza.ru/2020/08/08/1383

Роза рассказы  http://proza.ru/2020/12/01/819

Лепестки  эротическая проза  http://proza.ru/2021/07/07/1063


Автобиография Демари. Премия имени Сергея Есенина «Русь моя» за 2022 год, Вы номинированы. /05.04.22/ http://proza.ru/2022/04/05/1240


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.