Детектив Непрушко. глава 24

Глава 24.
«Любите ли вы футбол?»


Любите ли вы футбол так, как ненавидим его мы – болельщики нашей сборной?

Приблизительно такой смысл был заложен в сообщения, которые поступали последние несколько недель на электронную почту Вениамина Эрнестовича Непрушко. И если модераторы Интернет-ресурсов вели активную борьбу с появлением идиоматической лексики в переписке пользователей, то в данном случае – мат не только не удалялся вместе с сообщением, но охотно дополнялся яростными интерпретациями со стороны надзорных органов электронной сети.
Увы, но – да! Дорогой мой читатель! При одном только упоминании об игре нашей сборной по футболу хотелось не просто выругаться, но конкретно блевануть на соседскую кошку, тут же её растоптать до состояния кровавой каши и немедленно сменить гражданство, хотя бы на время проведения Чемпионата Мира.
Даже Непрушко, являющийся давним фанатом «Московского Спартака», и тот – запасался валидолом и подавал заявки в ОВИР! Но, враждебно настроенные, сотрудники иностранных посольств отказывались рассматривать заявки россиян в период футбольных баталий международного уровня. Таким вот циничным образом эти аккредитованные иноземцы вели свою подрывную работу по деморализации коренного населения Российской Федерации.
Сами же наследники одной-шестой части суши погружались в состояние парраноидальной агрессии и неистовства, когда сопоставляли уровень зарплат наших футболёров и демонстрируемый ими же класс игры, сравнимый, пожалуй, только с искусством владения мячом безногих аутистов, оставшихся без попечения медперсонала психиатрической клиники.
Недоумевали абсолютно все! От проституток с трассы Пенза-Копейск до якутских оленеводов с их питомцами! Именами игроков нашей сборной по футболу называли кур-мутантов, лягушек-гермафродитов и всю прочую уё..ищную тварь на планете Земля. Футболисты отвечали на это проявление яростной страсти полнейшим игнором, но, всё  же, демонстрировали недюжинную стойкость и упорство в совершенствовании профессионального мастерства по умению талантливо проё…ывать любой матч с командой, которая хотя бы просто стоит на ногах! Иногда не требовалось и этого навыка. Наши долбоё…ики обладали уникальной способностью просрать игру даже в ситуации, когда команда соперников лупит по своим собственным воротам за взятку, а судья назначает проплаченный пенальти каждые пять минут игры!
Их бы всех сжечь в мартеновских печах, предварительно проведя принудительную стерилизацию, чтобы не размножались, а получившийся пепел отправить на околоземную орбиту в качестве оружия массового уничтожения, в целях защиты от вторжения инопланетян!
Но народ у нас сердобольный. Если ругает, то громко, но не до беспредела. Если бьёт, то сразу оглоблей, но, чтобы не зашибить. А коли кого с горяча и пришибёт, то после плачет и жалеет на поминках под звуки пьяных частушек. 



Продолжение следует))))


Рецензии