Женщина, что мною не воспета

      *  *  *

Любит тень, но там, где много света,
Наши связи в лезвие узки,
Женщина, что мною не воспета,
Мы с тобою так давно близки!

Ты, как будто, встала под берёзку,
Лебедями две твоих руки,
Поправляя на тебе причёску,
Плавны, невесомы и чутки!

Счастье по крупице,- больше муки,-
"Бисер собирая по полам",
Радость встреч и тяготы разлуки
Ты со мною делишь пополам.

Мне не надо ёжиться без ласки
И чего-то большего хотеть,
Лишь бы огонькам весёлой пляски
У тебя в глазах светясь блестеть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →