Очищение стихиями и светом. Инайятийя

Очистительные дыхания, с омовением. Очищение стихиями и светом. Инайятийя


Омовения – это практика очищения и запоминания.

Элемент Земли. Вдыхайте и выдыхайте через нос.

Начните с воспоминания момента вашего рождения, когда этот ваш отпечаток нашел себя в форме,
создание драгоценного нового тела, жизни, сердца и души, все еще чистых, еще не потрепанных и не опрокинутых процессом жизни и всем, что может произойти в жизни. Возможно, вы помните святость этого транспортного средства, которое вам дали, чтобы жить своей жизнью.
Это чувство любопытства или интереса, привлекавшее вас к жизни, стало открытым взглядом новорожденного и невинностью нового обучения. С этим опытом представьте магнетизм земли, гравитацию, которая удерживает нас на этой планете. Поскольку она так быстро вращается в космосе, она обладает очищающей способностью.  То, как магнетизм выстраивает атомы в ряд, помогает им найти свое место.

Своим воображением или своими чувствами возьмите свои руки и зачерпните этот магнетизм и омойте им свои ноги, сначала одну, потом другую, включая лодыжки, как будто вы моете священный, драгоценный храм этим магнетизмом, который очищает.
Затем снова зачерпните этот магнетизм. Вымойте одну руку, включая запястье, а затем другую. Зачерпните магнетизм, представляя его в своих руках, и вымойте лицо, голову, волосы и шею. Представьте себе источник магнетизма и приветствуйте его. Вы можете почувствовать, как он приветствует вас, или вообразить, что он приветствует вас.

Элемент Воды. Вдох носом и выдох ртом.

Помните, что тело состоит в основном из воды. Некоторые говорят, что мы на 75-90 процентов состоим из воды. Обратите внимание, как вода создает поток к застрявшим местам. Источником этого потока является океан любви, в котором мы живем, дышим и существуем.

Вы можете представить себе этот источник потока, этот поток жизни, и снова своими руками зачерпнуть сущность водной стихии, может быть, поток любви, омывающий ваши ноги, лодыжки, руки, запястья, как если бы они были самыми драгоценными. Помните момент творения, когда они были совершенны. Позвольте этому совершенству проявиться. Зачерпните суть течения, воды, любви, омойте лицо, голову, волосы на шее, уши, нос и рот. Вам может показаться, что вы приветствуете источник этого элемента воды, потока. Вы можете представить, как он касается вас, приветствует вас.


Огонь — вдох ртом и выдох через нос.

Помните об источнике света. Когда вы зачерпнете свет, вымойте храм, в котором вы живете, достаточным количеством тепла, чтобы быть возрождением благословения, чистоты и легкости бытия. Зачерпните свет руками и вымойте ноги, лодыжки, руки, запястья, лицо, голову, волосы, потоком света. Представьте, что вы приветствуете источник всего света, всего тепла. Пусть свет льется сквозь вас

Воздух – вдох и выдох ртом.

Обратите внимание на жизнь, которая течет в воздухе, на жизнь и свет, которые текут сквозь вас. Зачерпните из этого источника сущность жизни, простора и благословения, омывающий ваши стопы и лодыжки сущностью воздушной стихии. Мойте руки, запястья, голову, лицо, волосы, шею. Почувствуйте приветствие, идущее к вам из источника жизни.

Эфир — вдыхайте и выдыхайте через нос и рот одновременно или только через нос.

По мере того как ваше дыхание становится более тонким, вы можете почувствовать, как каждый элемент каким-то образом ослабляет застрявшее дыхание.
места, преображающие вас. Вы могли бы открыть себя для благословения того, что является источником всего. Испытайте прикосновение благодати или милосердия, откачивание всего, что готово уйти, или преобразование того, что расшаталось. Возможно, вы получите что-то еще, как раз то, что вам нужно. Вы можете указать на то место, которое болит, позволяя ему получить еще немного. В это время вы можете заметить что-то, с чем вы хотели бы поработать сегодня, что-то, что является ключом к вашей практике. Возможно, у вас есть понимание того, что делать, шаг к трансформации, может быть, даже ключ к разгадке.

По материалам ретрита по Хилингу. 

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии