Мороженое Почти детектив

В большой и дружной семье случилось непредвиденное происшествие. Мама купила мороженое на праздник, положила в морозильник, предупредила об этом всех пятерых детей. И вдруг брат Стасик обнаружил на кухонном столе остатки одной порции мороженого со следами чьих-то зубов.
    Собрали всю семью. «Кто же ел мороженое? Признавайтесь!»-,  сказал  папа, но в ответ молчание. Тогда папа предложил по отпечаткам зубов определить нарушителя. В ответ Стасик возразил: «Без специального прибора мы не сможем определить, чьи же это зубы. Зубы у всех одинаковые, а прибора у нас нет».
Тогда мама начала уговаривать: «Кто сознается, тот доест это мороженое, и мы его не будем наказывать!»
Тут же Настя и Катя заявили, что это они взяли мороженое. Мамин метод оказался плох.
Все молчали и думали. Вдруг тринадцатилетняя Настя выдвинула  предложение: «Если никто не сознается, то всех лишить просмотра мультиков на 2 месяца. А если кто-то сознается, то только его лишить просмотра мультиков на 2 дня. Пусть выбирает 2 месяца или всего 2 дня».   

Восьмилетняя Лена, опустив глаза, не громко произнесла: «Это я взяла. Ведь мороженое такое вкусное, а праздник не скоро».   


Рецензии
Ой,как мило и смешно))).А Я бы поступила по другому:отдала бы каждому по брикетику,и ,как посоветовал папа, попытались бы определить по отпечатку зубов...Пусть бы ничего не определили,зато как было бы интересно и вкусно)).Думаю,что Лена и в этом случае призналась бы...
С улыбкой:=))

Любовь Витт   22.01.2023 17:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь, за отзыв!
Зашла к вам на страничку. Очень понравился ваш юмор.
Прочитала про кота - свата, посмеялась от души.

С теплом,

Галина Санорова   22.01.2023 19:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.