Яичная Ванга

        И вновь новости благословенной Саратовщины. Предпраздничные.

 Некто Димитрий Иванов, что руководит ООО "Саратов-птица", сделал шокирующее предсказание.

 Он буквально обозначил старинное выражение о яичке к Христову празднику. Не как своевременность подарка, а соотносительно экономической ситуации в России.

 Мол, к 24 апреля куриное яйцо может подорожать.

 Да, похоже, чувак переплюнул самую знаменитую предсказательницу. Кто бы мог представить, чтобы ко времени увеличения яйценоскости цена тоже стала расти? Только самый мудрый, проникающий мыслью в далекое будущее.

 Но похоже, что и саратовские бабушки кое-что просекают. Придя в магазин, они открывают упаковку и вынимают из ячейки одно яичко. И в карман.

 Конечно, не все. Многие не верят предсказанию нашего яичного потомка Ванги. Мол, не может быть такого, потому что-никогда.

 У нас же стабильнее стабильного экономика благоденствия и процветания. Особенно, когда послушаешь наших замечательных руководителей.

 По непроверенным источникам инсайдера СОР-ФМ обозначилась позиция самого Иванова.

 Мол, если мое предсказание не сбудется, я тут же съем свои яйца. В сыром виде...

 Post scriptum.

 Видел бы Дмитрий Иванов новые ценники на куриное яйцо к концу нынешней осени...


 


Рецензии
И так всё дорошает.

Игорь Леванов   26.03.2022 18:11     Заявить о нарушении
Я бы назвал господина Иванова "мистером Очевидность". Каждый раз такие чуваки перед Пасхой предсказывают повышение цены на яйца.

Удивительно, но каждый раз сбывается.

Евгений Садков   26.03.2022 18:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.