Самое лучшее пожелание

Самое лучшее пожелание: "Благодать Святаго Духа да пребывает всегда с тобой ( или с вами)". -- Почему? -- Потому что без благодати Святаго Духа спасение невозможно. "Без Мене не можете творити ничесоже". Поэтому да возревнует каждый христианин стяжать благодать Духа Святаго, если, конечно, хочет спастись. "Се стою у дверей и стучу, и кто отворит Мне, с тем будем вечерять и дневать".
Почему часто в наши дни встречаются бесноватые, неадекватные, проклятые, невоспитанные, развращенные? -- Потому что благодать Духа Святаго не пребывает с ними. -- И что таковым делать? -- Стяжать благодать.
Однажды Иисус Христос сказал: "Марфа, Марфа, о многом ты печешися, а одно только надо на потребу". -- Что "одно"? Стяжание благодати Духа Святаго.
Почему Адам и Ева были изгнаны из Рая? -- Потому что за ослушание Бога были лишены благодати Духа Святаго; а без этого никто не сможет жить в Раю. -- Поэтому да возревнуем не о жратве, успехе и комфорте, а о вечном -- о благодати Духа Святаго, Которому честь и слава ныне и присно, и во веки веков. Аминь.


26. 03. 22.


Рецензии