Ты знаешь, я ведь плачу по ночам...

Ты знаешь, я ведь плачу по ночам
Не от того, что сильно одиноко,
А просто прилетающим грачам
В те гнезда поселяться не охото.

И ведь сегодня тоже, как вчера
Я буду птиц кормить с ладони,
И успокаивать отчаявшись тебя
Тогда совсем забуду о покое.

А ты грустишь, застенчиво маня,
Как в мае утомленный солнцем,
И радуются капельки звеня
Того дождя, что за твоим оконцем.

17.08.2012 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →