Зависть ко мне

я не буду писать это вк, но меня читают гады везде, поэтому, напишу и оставлю здесь.

зависть

есть просто зависть. просто зависть есть,
и это даже тем других и не касаясь.
понятно, что не только честь, лесть, месть,
но есть ещё грех первородный зависть

из зависти выходит все дурное,
и этот грех сомнителен и тонок.
и зависть - это самое больное,
как хрупкий лёд, куда ступил спросонок.

и тонкий мир всё время кровоточет,
и ноет обесточенная рана...
ах, зависть зависть, много в ней тумана,
а также много всяких чревоточин


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →