Честно - гаденько, да рифмовано

Да, жизнь прожить, не поле перейти,
А поле перейти ... Кому ж то надо?
Теперь оно ... Милей мне взаперти,
Отгородясь. В том старости награда.

Всё  было-было,  но  уже  прошло
И подугас  огонь в воспоминаньях,
Искусство жить скатилось в ремесло,
Телеги скрипом заменив меча бряцанье.

У всякой грусти свой всегда резон,
Коль честно, вот такое объясненье:
Должно быть мне плохой приснился сон -
Вот и решил, всем портить настроенье.


Рецензии
Интонация и настроение передано замечательно. Обязательный признак поэзии.

Дальнейших успехов Автору!

Роберт Хирви   29.03.2022 06:12     Заявить о нарушении
Спасибо!
Рад стараться!
Удачи.

Символ Маски   29.03.2022 13:08   Заявить о нарушении
Очень-очень||

Владислав Гусаров 7   15.12.2022 17:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →