***

Степану Дуплий

Я пою тебе грусть…
Безоглядную, нежную, томную…
Знаю я наизусть
Эту вязкость, нагую, бессонную…

Я пою тебе грусть…
Бесконечную, злую, туманную…
Я уже не вернусь
В эту страсть, ненавистно-обманную…

Я пою тебе грусть…
Ни о чем, ни о том, ни об этом…
Замедляет мне пульс
Безответная наша беседа…

Я пою тебе грусть…
Совершенную, вечную, пряную…
Перед светом склонюсь
И вернусь в себя, странную самую…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →