Прогулка Дождя

Фото: Кристен (+)

Мы всё делаем правильно. Но исправляем одну неточность. Сейчас смотрим в оба, а вчера дорогу не разглядели. Теперь у обочин горят фонари. Прошлой ночью что-то в судьбе разбилось...
 
Конечно, всё будет отлично. Знаем и делаем, видя дорогу. Только вчера потеряли немного тепла и жизнь. А сегодня - всё постараемся выправить. Склеить то, что в прошлом разбилось...
 
Мы теперь всё сделаем правильно. Жаль, что так многое потеряли. Канувший день больше не вернуть. Но мы строим мост над ошибками. Конечно, теперь у нас впереди только новая жизнь.
  *
По отношению к предметам информационную запись с ними можно назвать псевдо памятью. Реальная память существует у нас и для нас при взаимодействии с предметами. Воспроизведение музыки оставляет в блоке памяти характер этого процесса, как разговор аппаратуры, компакта (пластинки) и нас - того, кто эту музыку воспринимал. Музыкальный инструмент 'помнит' как с ним обращались. Компьютер 'знает' все наши обращения к нему по той записи, что остаётся в памяти. И кофейная кружка запивает наши с ней соприкосновения.
 
Память проявляется в записи информации в каждом конкретном процессе. Мы с предметами образуем структуру в рамках наших контактов. На одной волне с нашим окружением мы помним свои поступки.
 
Пожелаю всем хорошей волшебной памяти.
 
  *
  Прогулка Дождя
 
 
  Играет по крышам, ныряет под молнию,
  Растекается по лицу, гуляет по лужам.
  С туч началась прогулка - и до переулка.
  Дождик, как Дождик.
 
 
  Опаздывает к себе домой, смеётся звонко,
  Рисует свои образы, прячется за тени.
  Её день без границ - с губ до ресниц.
  Дева, как Дева.
 
 
  Срывается по пустякам, временем в кронах,
  Поднимает пыль и друзей над дорогой.
  Не пойман сетями - в головах и над полями.
  Ветер, как Ветер.
 
 
  Обещает встречу, приходит и уходит,
  Обращается в делах под небесами.
  Со мною с порога и непонятен немного.
  Денёк, как Денёк.


Рецензии
"На одной волне с нашим окружением мы помним свои поступки" - но человеческая память - штука такая, она адаптирует наши воспоминания под текущий момент, с каждым обращением - перезапись информации. А как помнят вещи, кто ж его знает...

Но, думаю, неизменно само наше отношение друг к другу: тебе хорошо было с ним (с ней)? Да или нет - фиксируется. Хочешь повторить встречу или избежать контакт? Да или нет - на подсознательном уровне.


Ирина Петал   01.08.2022 13:53     Заявить о нарушении
А встречи - они где-то записываются, на небесах. И в новый час нового времени предлагаются вновь...

Песня хорошая. Мне понравилась :)). Дождика тебе - волшебного, заполняющего душу, освежающего, умывающего оголённые участки памяти.

Ирина Петал   01.08.2022 14:10   Заявить о нарушении
Я примерно понял твои размышления. По поводу фиксации инфы. У меня как-то сложился такой подход, что воспоминание часто идёт под постоянный маркер. Как бы вокруг константы. Я спецом и не задумывался об этом... Но вот столкнулся, как кто-нибудь из собеседников переиначивает одну и туже инфу во времени. (А уж когда есть политический заказ на летопись, историю - то вообще туши свет - перепишется что угодно).

Про песенку. Я почувствовал, что если бы сумел написать её в прошлые студенческие годы, то вся наша и не наша компания полюбила бы такой текст - конечно, тут сто пудово была бы гитарная мелодия - вот такая была бы живая песенка. Что ж, в реале сочинил её не так давно, теперь это просто лирический файл и размышлялки...

Кристен   01.08.2022 14:55   Заявить о нарушении
Да, встречи записываются где-то на небесах - ты красиво и сильно сказала.

Спасибо.

Солнышка,

Кристен   01.08.2022 15:03   Заявить о нарушении
Песенка - живая. Она обязательно зазвучит в молодёжной компании.

А мне, знаешь, какая песенка больше всего нравится? "Хай-хай".

Ирина Петал   01.08.2022 15:08   Заявить о нарушении
Точно, она тебе понравилась, и картинку ты сделала классную!

Сам не знаю, как написал ту композицию - они вообще необычна, да, и к ней сочинилась мелодия под гитару. И самое волшебное, что это всё связано с Шёпотком.

И ты там тоже была живьём!

Кристен   01.08.2022 15:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.