Бог любит троицу

Вы скажите: "Как страшно жить уже!"
Когда вы оказались в той воронке ада,
Увидеть смерть, но только в парандже,
Без паранджи - немного страшновато.
Я двое суток в коматозном состоянии
Лежал, отрезанный от мира и от дел,
Правда, потом, и я пришёл в сознание,
Как-то ещё пожить немного захотел.
Я не увидел свет в конце тоннеля,
Ни тьму, да ничего там просто нет,
Я провалялся под ИВЛ в постели,
И в третий раз я встретил 60 лет.
Рождение второе увидел я в аварии,
Машина в хлам, черту я пересёк,
И не увидел я ячейку в колумбарии,
Скорей всего, наверно, сверху оберёг.
Мне помогли врачи не сгинуть в печи,
Сквозь облака мне Бог отмашку дал,
Опять не загорелись на кануне свечи,
За упокой записку никто не написал.
И я, довольный, выходил из храма,
Посмеивался, шкодил, ягозил,
"Да ты - везунчик!" - мне сказала мама,
А Бог из облака мне пальчиком грозил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →