Послевкусие

Хмельное миновало крутоснежье,
Блистательный ликующий февраль
Остался в зачарованном сумежье,
Явив зимы тускнеющий хрусталь.

Но видно так от века суждено-
Сменяется надежда- сожаленьем,
А сладкое, веселое вино
Уже разлито в чаши искупленья.

Испей до дна! И не твоя вина
Когда мечта, светла и негасима,
Путеводительница радостного сна,
Вдруг источает мерзкий запах псины.

Чьему-то сердцу мил собачий брех,
Не надобны Велесовы скрижали,
Ирий пресветлый, он ровняет всех...
Но волчьи свадьбы не для псов играли!

А, впрочем, полно сокрушаться зря,
Тоскливо жить с боязнью да оглядкой,
И кобеля узнаешь опосля,
Когда закончатся лихие волчьи святки.


Рецензии
Правильный стих и очень красивый! Спасибо Валенька!)

Неко Томо   30.03.2022 08:31     Заявить о нарушении
Насчет красоты, это сомнительно)) Спасибо, Неко!

Валентина Пескова   31.03.2022 20:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →