Фашизм в XXI веке

Пожалуй каждому ветерану Великой отечественной войны, который принимал участие в боевых действиях против Третьего рейха и помог победить такую страшную угрозу для человечества как фашизм, будет очень тяжело себе представить, что идеология времён правления Адольфа Гитлера вновь возрождилась в XXI веке. Как известно из истории, нацистская Германия встала на путь национал-социализма в 1930-е годы прошлого века с момента прихода к власти фюрера. 

Национал-социалистическая рабочая партия Германии, возглавляемая Гитлером, осуществляла пропаганду фашисткой идеологии среди немецкого народа, используя, специально разработанные политические технологии, что позволило "главному вождю" сформировать в общественном сознании те самые идеи нацизма, которые привели к столь страшным преступлениям против человечества во время мировой войны.   

После победы СССР над немецко-фашисткой Германией идеи национал-социализма подверглись дискредитации и были запрещены после Нюрнбергского процесса. К сожалению, ситуация после развала СССР вновь повторилась. 

Появление субкультуры НС-скинхедов в 1990-х годах было первым шагом к возрождению фашизма, в особенности на Украине, которая сегодня является националистическим государством, где идеология национал-социализма приобрела огромную популярность среди украинских граждан.   

Украинский национализм процветает сегодня на территории всей страны. Во многих регионах жители прямо считают Степана Бандеру и Романа Шухевича, имевших отношение к нацисткой Германии, своими героями, всячески прославляя их подвиги во время Второй мировой войны. В Киеве ежегодно проходят митинги и шествия в честь их памяти. 

Стоит вспомнить про преступления, совершенные отрядами украинских националистов, возглавляемые Бандерой и Шухевичем, в таких населенных пунктах, как Волынь, Хотынь, Бабий Яр, где по примерным подсчетам было убито, замучено и сожжено более 140 тысяч человек. 

Становится очевидным тот факт, что политический режим, действующий на Украине с 2014 года, имеет явные черты фашизма, в первую очередь по отношению к жителям Донбасса. Сформированные из украинской армии и добровольцев батальоны "Азов", "Правый сектор", "Донбасс" и прочие вооруженные формирования, в определенных случаях напоминают собой вооруженные силы нацисткой Германии.   

Фактически, военный конфликт на Донбассе, есть не что иное, как проявление национализма со стороны карателей, всё это сопровождается зверскими преступлениями против мирного населения. По неподтвержденным данным украинскими военными было совершено большое количество преступлений, в сети имеются видеодоказательства пыток и жестких расправ с военнопленными. Все эти зверства схожи с теми, которые совершались бойцами Вермахта в период Великой отечественной войны.   

Фашистский режим, сформированный на Украине за последние 8 лет, является серьёзной угрозой, поскольку у власти страны находится проамериканское правительство и президент, которые тайно выполняют приказы США, и по сути, являются предателями своей страны. 

Не стоит также забывать, что Соединенные Штаты уже давно считают Россию главной угрозой для своей национальной безопасности. Их цель заключается в том, чтобы население Украины были негативно настроено против России, считало нашу страну своим врагом и оккупантом, а российский народ чуть ли не людьми второго сорта. Эта пропаганда ведётся уже 8 лет, Соединённые Штаты вложили в неё миллиарды долларов.


Рецензии
НУ ЭТО ЕСЛИ ВЕРИТЬ РУССКОМУ ТВ. Так обучали русских граждан десятилетиями, чтобы оправдать готовящееся вторжение на чужую территорию.

Украина не может быть фашистским государством. Так как фашистское государство ОБЯЗАТЕЛЬНО пересекает границу другого государства и ведёт войну на территории другого государства. Под этот критерий попадает именно Россия.

Насчёт вышеупомянутых США.
Они помогают тем, на его напали. СССР, АФГАНИСТАН, УКРАИНА.

Денис Фоменко   02.09.2022 05:48     Заявить о нарушении
Россия для украинских националистов - главный враг, которого надо уничтожить. У них есть батальон, который планирует освободить Россию от путинского режима, вторжение планируется.

Станислав Исхаков   04.09.2022 13:46   Заявить о нарушении
http://www.youtube.com/watch?v=ad5k8X3Wi0I

Легион "Свобода России". Пономарев его курирует.

Станислав Исхаков   04.09.2022 14:13   Заявить о нарушении
История не знает сослагательного наклонения. Она пишется лишь фактами. Украина не нападала на Россию никогда. А Россия на Украину - да.

Денис Фоменко   04.09.2022 19:09   Заявить о нарушении
Россия исторически всегда была империей с монархическоф формой правления, прирастала новыми территориями, постоянно воевала, а Украина неоднократно входила в состав России, несколько раз обретала независимость, но не надолго. Был случай, когда Украины не существовало как государства, её территорию делили между собой другие страны.

Станислав Исхаков   04.09.2022 19:25   Заявить о нарушении
То есть Россия вела и ведёт захватческие войны, верно?

Денис Фоменко   05.09.2022 01:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.