Воздушные змеи
Синявский Вадим
Увлёк своих воспитанников школы-интерната для слабовидящих, учеников-пятиклассников, изготовлением воздушных змеев. Конструкцию выбрали несложную, но летали змеи высоко и устойчиво. А главное, что каждый делал свой аппарат собственными руками. И сам же доводил до ума его лётные характеристики. Изготовители бережно хранили плоды своего труда, а некоторые даже планировали отвезти эти плоды на каникулах домой.
Но однажды приехали в школу-интернат наши шефы-итальянцы. Эти добрые дяди и тёти привезли в подарок детям уйму фабричных, полиэтиленовых, готовых к запуску воздушных змеев.
У каждого желающего появился свой воздушный змей! Было море радости. Но на один только день. А назавтра эти игрушки всем наскучили. Змеи итальянские навеки скрылись в мусорных баках.
И наше увлечение после этого как-то увяло, а потом и вовсе заглохло.
Сергей Збродов
Свидетельство о публикации №222033101753