Нежить

Хорошо бы проснуться однажды,
не чувствуя острой жажды
«существовать»…
И сосущего голода «быть».
И потребность покинуть кровать,
чтобы время как-то убить.
Размышлением о новостях,
дезинфекцией рук и сортиров,
борьбой с ревматизмом в костях,
наблюдением за конвоиром,
диагностикой доз облучения,
циркуляцией по отделению.
Хорошо бы однажды понять
механизмы аннигиляции
и попробовать поменять
постылое место локации.
В виде тела, в свинец одетого,
чувства «я» без всякого вида -
просто зуд в мозгу нагретом
газосварочным карбидом,
попавшим в место локации
посредством дурной вентиляции.
Хорошо бы однажды проснуться,
рот расклеив, зевнуть, потянуться,
выдавив хрип из груди,
и услышать: «А ну выходи!
Поднимайся наверх – рассосалось.
Хотя еще что-то осталось,
но уже не такое смертельное.
Будешь трупы сжигать в котельной.
Жену - на расчистку завалов.
Слава Верховному, миновало!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →