Бирка на Одежде
Или несколько вопросов коллегам - добровольцам
Уважаемые Коллеги – Добровольцы!
Огромное спасибо Вам за Вашу Прекрасную Работу!
Но…
Я НЕ совсем понимаю нескольких вещей:
А) Ашдод – столица русскоязычной алии Израиля? Если раньше я был в этом уверен, судя по количественному составу т.н. "русских" в городе (КАЖДЫЙ ЧЕТВЁРТЫЙ), то теперь я в этом СОВСЕМ НЕ уверен! На протяжении ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ в Нашу Страну прибыло НЕ менее 7.000 – 8.000 новых репатриантов из Украины. А сколько из них "осели" в нашем городе? НЕ поверите!!! ТОЛЬКО 5 процентов из этих вновь прибывших выбрали наш город, как место для постоянного проживания. Я ПРОСТО удивлён этому!
А как я ЖДАЛ, что буду сопровождать вновь прибывших по разным учреждениям, переводить документы для них с украинского на иврит! А мой телефон МОЛЧИТ!!!
Б) В г. Ашдод НЕТ условий для приёма новой волны репатриации в свете гуманитарной катастрофы на/в Украине? Как НИ странно, это ВЕРНО! В нашем городе почти НЕТ НОВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Наш город "застыл", словно неглубокое озеро в средней полосе России, в январе, которое промёрзло до САМОГО ДНА… Цены на съём жилья подскочили "до небес". Как и 30 лет назад, почти ТРЕТЬ жителей города, спешат на работу в промышленные зоны Холона и Явне, Ашкелона и Беер Шевы. А вечером они, точно таким же образом, возвращаются домой. А где ОБЕЩАННЫЙ "РАСЦВЕТ" местной промышленной зоны?
И тут мне попадается на глаза объявление: "Пункт приёма вещей для пострадавших от войны". Я, мгновенно, решил, что именно сегодня, я ОБЯЗАТЕЛЬНО возьму уже давно приготовленный увесистый пакет с вещами, и отвезу его в Лев Ашдод… НО: в мои планы ВМЕШАЛАСЬ ЕЩЁ ОДНА ЗАПИСЬ: "ВНИМАНИЕ! ПРИНИМАЕМ ТОЛЬКО НОВЫЕ ВЕЩИ. СПАСИБО".
Я СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЮ, КАК мне теперь поступить. Неужели все мои "душевные порывы" разбились о "скалы суровой реальности"?!!!
Любой здравомыслящий человек придёт к выводу:
"Если нужны ТОЛЬКО НОВЫЕ ВЕЩИ, то, ЗНАЧИТ, НЕ НОВЫЕ НЕКОМУ ДАВАТЬ"…
Если я НЕ прав, то буду рад получить разъяснения…
С уважением,
Залман Винокур, доброволец муниципалитета,
Т. 0526945095
E-mail: johnpen1954@yahoo.com
Свидетельство о публикации №222033100623