Моя позиция

Очень не хотелось касаться больной темы, но отмолчаться всё равно не получается: рецензии, ответы, обсуждения. Наши писатели  стараются не участвовать в информационной войне, но она идёт давно, в том числе на этом сайте, большинству знакомы сформировавшиеся группы, их особенно активные участники. Как ни пиши на нейтральные темы, определиться для себя всё равно должен каждый.

Что толку сейчас говорить о множестве допущенных ошибок, они были, и мы получили то, что имеем на данный момент: враждебное окружение, не прекращающийся конфликт на Украине. Вопрос в том быть или не быть России и Украине, и кто-то уже решил, что не нужна ни та, ни другая страна. Решили, как когда-то в 1941   году, только кто им давал такое право и почему мы должны соглашаться с этим?

Договориться мирно не получается, пожар разгорается, потоки лжи льются со всех сторон. Трудно сказать, чем всё это закончится и будет ли кому на Земле судить о произошедшем. Я со своей страной и я точно знаю, что на Украине фашизм, поддерживаемый Америкой, и это совсем не несчастная маленькая страна, сопротивляющаяся огромному злобному монстру, как это хотят представить всему миру. Там есть много хороших, добрых людей, но кого это сейчас интересует, как не интересовало и в 1941 году.

И как же отвратительно сталкиваться здесь, на сайте с откровенной ложью, подменой фактов,  их переворачиванием. Не всем доступна достоверная информация, а кто-то её отлично знает, но не хочет видеть, потому что  на войне, торговле оружием, на крови, лжи они зарабатывают деньги.  На недалеких, полуграмотных людей ложь порой  хорошо действует.

Только пусть помнят все, что правда одна, и она всё равно пробьётся через потоки грязной лжи. Рано или поздно. Хотелось бы раньше.


Рецензии
Я тоже точно знаю, что у вас галлюцинации. Пора бы к доктору сходить.

Саша Кметт   12.09.2023 07:45     Заявить о нарушении
Сходите и Вы, иногда помогает.

Галина Вольская   12.09.2023 07:52   Заявить о нарушении
Н-да...печально, Саша, что взрослые, немолодые и вполне вменяемые люди ( по крайней мере, всегда такими казавшиеся) - так подвержены пропаганде. В Украине каждый день гибнут мирные люди, старики и младенцы, миллионы беженцев кочуют по всему миру, лишившиеся всего нажитого, уже и в Россию война прилетает дронами, разрушениями, похоронками, инвалидами - и все равно по сей день есть люди, восторгающиеся войной. И убежденные, что в Украине фашисты. Непостижимо.

Ваша Лена   12.09.2023 10:16   Заявить о нарушении
Когда люди лишаются с возрастом критического мышления (впрочем у многих оно отсутствовало изначально), они сразу застревают в пропагандистских миражах с запахом тухлятины. Так же пахнет и все их дутое величие.

Саша Кметт   12.09.2023 10:24   Заявить о нарушении
Прозрение не за горами.

Ваша Лена   12.09.2023 10:29   Заявить о нарушении
Далеко не у всех.

Саша Кметт   12.09.2023 10:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.