Иррациональный ступор

В то время, пока мужчина использует весь арсенал для рационального понимания, последовательно выстраивает логическую цепочку, включающую в себя критическое, аналитическое, понятийное и даже масштабное мышление, — женщина вытворяет «чудеса» и живёт по своим, ведомым только ей, законам. Ей чужда аналитика, — она живёт в мире эмоций и в этом есть большой плюс, поскольку не нужно объяснять устройство гипертрофированного мира, — она, как кошка, хочет тепла, внимания, ласки и на ручки.
Не стоит быть уверенным в том, что поцеловав и даже переспав с женщиной, можно гарантировано на неё претендовать. У женщины «принадлежать мужчине» выражается абсолютно в ином виде. Физический контакт для неё может служить и «разрядкой», и развлечением, а вот уважение, покорность и несоизмеримую тягу к единственному мужчине необходимо ещё «заслужить» и «заработать» соответствующими поведением и поступками. Мужчина быстро становится беззащитным, кoгда женщина начинает играть с ним по его жe пpавилам.
Тревожным звоночком является молчание прекрасного ангела. А ведь женщина никогда не молчит, — она лишь перестаёт говорить вслух... Даже прогоняя мужчину навсегда, она едва шевеля губами, прошепчет: «Вернись и обними...», но только он этого никогда не услышит. И как птица Феникс женщина способна возродиться снова, и собрав себя по крупицам, способна вновь нести свет. Тот самый свет, что вводит каждого мужчину в иррациональный ступор.


Рецензии