Шутка про очки

 Всегда удивляюсь, когда люди, пытаясь что-то рассмотреть, берут очки любого находящегося рядом человека. Как будто это не очки для зрения, а простое увеличительное стекло. То есть: то у них очки "минус два" или "плюс пять", то сгодятся любые очки. Это я вспомнила вчера, когда подружка, показывая мне что-то в телефоне, сняла свои очки и протянула мне, чтобы я через них смотрела. На что я ей сказала: "Во-первых, мне и так видно, во-вторых, в телефоне все можно увеличить".

 Мне одной кажется, что что-то тут не так, или я чего-то не понимаю?



                1.04.2022.


               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →