7. Слои Земли. Душа растений

                Как происходит возникновение Души растений?

                Из книги «Стучащемуся, да откроется»:

«Вступает в работу Третий Мастер. Под влиянием его животворящего Луча начинает концентрироваться материал частично стихийно-статистического слоя, и дальше «вниз». Идёт образование первых подслоёв МУТАБЕЛЬНОГО пространства-слоя.

Подобно предыдущим, выделяются Цари 3-ей и 21-ой Зон. Появляясь в стихийно-статистическом слое, то есть, имея два тела (стабильно-трансцендентное и стихийно-статистическое). Цари постепенно перерабатывают и включают в себя материал мутабельного слоя.  Возможность провести конструкции, данные на тонком плане предыдущими деятелями, в более густую форму – вот цель познания следующего поколения Царей. Мутабельный материал должен отвечать всем требованиям, диктуемым необходимостью создания тонких мобильных форм, требованиями  возможности конструировать его в разнообразных пропорциях и соединениях».

                О каких формах идёт речь? Представляю – это как более плотное, окружённое магнитным полем, которое сохраняет нужную форму. Что–то подобное при создании структуру Земли происходит при создании физического тела. Имеем определённые слои: кости, органические клетки, кожа, кровь, нервная система и другие.. Одно в другом.

«Задачей Царей 3-ей и 21-ой Зон становиться ТВОРЧЕСТВО – создание тонких форм, которые в дальнейшем отразятся в более плотные слои и конкретизируются в густом материале как живые формы Земли.  Появится возможность свободного творчества тончайших прообразов существ по собственной воле. До этого момента внутренний процесс познания и строительство Алес происходило по вечному Закону, теперь вступает собственная воля, собственное восприятие и представление.

ОКОО (3-я Зона) и ИССО (21 –я Зона) должны создать Красоту Земли, творить мыслеформы, осуществлять сгущение мутабельного материала по собственным представлениям, имея для начала только идею от 1-ой и 23-ей Зон и требования, предъявляемые 2-ой и 22-ой Зонами.  Утончение материала, структуры, реализация знаний предыдущих поколений – вот деятельность этих Царей.

Для осуществления своей задачи Цари этих Зон рождают детей. Они уже имеют по три тела и приспособлены к сбору и переработке более густого материала. Дети сразу отделяются от тел родителей и работают в более низких слоях мутабельного материала. Для полного выполнения задачи они образуют родственные кольца – ищут наиболее удачные формы коллективной работы, реализуют принцип иерархии на мутабельном слое. Дети ОКОО (их 60 тысяч) в основном должны были работать с материалом, быть собственно ремесленниками. Дети же ИССО должны были осуществлять творческое начало, инициировать девочек ОКОО, стимулировать их деятельность.  Здесь взаимоотношения женского и мужского начала должны были сыграть большую роль, создать цельное объединение внутри коллектива, коллективную Троицу, способную к стабильному творчеству.

Отражаясь в глубине материала. Третий мастер собирает новую энергетическую нишу – нишу растений. Зарождается новый тип материала – живая растительная клетка: возможность самоизменяемости форм под действием внешней среды».

                Для чего создано такое отражение в физическом мире?

«Постепенно эволюционируя, растительный мир повторяет все принципы, заложенные в тонком мутабельном слое.

1 возможность развиваться самобытно, изменяя формы, соединяясь между собой – подчинение только общему пунктиру развития; проходить свои качества последовательно;

2 иерархичность растительного мира, точное место каждого вида и подвида. Даже высота растений точно повторяет принцип иерархии с целью приспособления: трава, подлесок, лес;

3 возможность притяжения растительных клеток по специализации в единое существо: корень, ствол, крона и прочие;

4 соединения мужского и женского начала для образования нового творения.

С рождением Царей Зон выделилась тонкая составляющая материала растений – Душа растений. Из мельчайших составляющих – Хлорэлей она постепенно собралась в единый строй, одновременно выделяя из себя души видов и подвидов. Высокоразвитые растения в настоящее время имеют свои индивидуальные души, одновременно имеющие общую неразрывную связь с единой Душой.  Так образовались СТИХИАЛИИ видов и отдельных растений. Тот, кто тонко чувствует природу, может входить в контакт со стихиалиями, общаться с ними и через них познать жизнь растительного царства.

Говорит ОКОО или Фестана: «Я сильна как огонь, разжижающий камень. Я рождаю страх оторванности и смерти, ужас одиночества, все пытки дремлющего сознания. Но, если ты пришёл, ты не один, ты – всё; я даю силы созидания, кладу к твоим ногам мощь природы. Я учу творить и создавать».

Сама Фестана, стараясь вернуть к себе своих ушедших детей, действует на сознание людей, навевает сны, заставляет пройти через страх и найти силы выйти. Она – прототип мифологической Горгоны-Медузы, заставляющей от ужаса превращаться в камень; тот, кто испытывает страх, из мира живого переходит в мир камня.

Говорит ИССО или Вартунг (мифологически – Харон, перевозчик душ в долину смерти): «Я творю тонкую форму, а материал пусть творит материальное. Человек захотел уйти в густоту и великий принцип творчества обратил в сексуальную связь, считая творчеством творение зверёнышей. Он не творит, он лепит и мажет, а творцов не осталось, и мир катится, как попало, буйство внешних форм убило внутреннее. Нет творчества!»

                Человек заменил творение мыслей на творение телом, так как вошёл в тело животного.

Данная статья представлена на сайте Яндекс.Дзен, ссылка на канал Болотова Лариса или Booklife2015 дана в конце моей страницы. Приятного всем прочтения.


Рецензии
Лариса, спасибушки за труд сей, но, что-то не пускает для принятие в сознание...

Возможно истолковано не совсем чётко, как и доступно - рано для ума.
=======================
У Волхвов, в ВЕДАХ, как же говориться, что даже у камушка есть Душа, НО, это перевод без знаний Сокровенных РУН писаных чертою.
/ пример - http://proza.ru/2010/11/20/856 /
=====================
Кто "СОТВОРЕНИЕ" данное Вестником От БОГА, Настей (ЗКР- 4-я книга http://megre4.bib.bz/nachalo-tvoreniya), своим ♥ принял, тому известно, как БОГ-Творец Живою всё Явил на Первозданной, энергии всех Чувств Вселенной взяв в единство противоположностей и ими же друг-друда уровняв Своею ВОЛЕЙ и Осознанностью делА!☼- ♂/♀ + ☺/☻ -☼!

ЗНАЧИТ, в каждом атоме есть Чувства РАЗУМА, как и частица БОГА - Чувств энерго-комплекса ТВОРЦА-Отца!!! Энергия Любви и Вдохновения ВСЁ Сотворённое Творцом своим Сияние объЯло и Отразила Свет Чистых Помыслов Творца - Всё видимим с Того Момента Стало во Вселенной!!!

//Энергия Любви, не БОГ, - как невежды в христианстве представляют людям, искажая Мирозданья суть...//

Душа есть только в ЧЕЛОвекЕ, хотя проходя Цепь перевоплощений от НАЧАЛА в САНСАРЕ КОЛЕСА, имел МОНАДУ - личный номер, искру Бога индивидуальности и т.п., но, ДУША, лишь в ЧелоВЕКЕ ВоссиЯла, когда ПОДОБИЕ и Образ Обрела.
Только с ДУШОЙ Монада способна Всё Творить иль разрушать, но, для этого, данА и нам Программа РАЗВИТиЯ - Программа Бога, - так её назвала для Осмысления Анастасия, хотя, давая всему Определение, назвал я по иному суть сию - Программа Развития Божественной Осознанности Человека, описанную в . http://proza.ru/2021/03/11/1094 - Этрусские Зеркала, начало.
Хотя, самое Совершенное образное представление Программы РазвитиЯ, - в Пекторали - http://proza.ru/2014/04/06/821
=======================
Нет у цветка Души, как и у камня, НО, они всё чувствуют, ибо сотканы из ТКАНИ Всей Вселенной, т.е. ЧУВСТВ Её, что РАзУМОМ наделены и Скоростью мысли почти что равной Богу...
Нам же до этого расти, расти, рАсти, пройдя ГОЛГОФОЙ Личной и наРОДА, и Осознав мирское, над ним же вознесЯсь, Воскреснуть в Славе Бога!.. ♂↑↑↑☼☺☼
=======================
Всякая наука, без верного разузнания
и полезных для Человечества применений,
есть как тело без Души.
(Платон Лукашевич. 1885 г.)

Однако, ВАМ, Лариса, огромное СПАСИБОо☺...☼!!!
Ибо вы, меня побудили статейку по этой теме написать, на базе рецензии к Вашей Светлой работе, вынуждающей МЫСЛИТЬ не ортодоксально, я бы сказал - не примитивно...
С поклоном -

Анатолий Ведов   05.04.2022 11:49     Заявить о нарушении
http://proza.ru/2020/02/08/1746 - Кто есть БОГ, от выше сказанного.

Анатолий Ведов   05.04.2022 11:59   Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и отзыв.

Лариса Болотова   06.04.2022 21:57   Заявить о нарушении