Комментарий по жизни. Март 2022 года
1. Если тебе не выгодна, то она тебе не интересна. Если у тебя есть возможности, ты эту правду скроешь, обвинишь во лжи, избавишься от неё.
2. Когда госсекретарь США тряс в ООН в пробирке то ли зубным порошком, то ли кокаином, он обвинял Ирак в создании химического и бактериологического оружия. Он утверждал, что это правда.
Ему поверили и, фактически, дали согласие США и Великобритании на вторжение в Ирак.
3. Это была ложь, обман.
Когда это скрывать уже стало невозможно, премьер – министр Великобритании Тони Блэр сказал, что история нас оправдает.
Всё.
Лжецы живут долго и счастливо. Ирак разбомблен.
Правда одна стоит в стороне.
4. Сейчас рассказывают, что Украина готова была напасть и начать наступление на Донбасс и Крым 25 февраля 2022 года или 8 марта 2022 года. Она к этому готовилась с 2014 года, её обучали и вооружали с 2014 года.
Скорее всего так и есть. Однако я точно этого не знаю.
Но я знаю точно, что если бы это произошло, то никто бы в мире этого не заметил, никакого шума бы не было.
Перефразируя слова американского президента – бандеровцы – мразь, но это наша мразь. Они были бы герои в глазах западных СМИ. Они сражаются против русских.
5. Для запада любой, кто сражается с Россией свой и герой.
6. Мы просто ударили первыми. Иного выбора не было.
7. Новая парадигма.
Русские – это кто?
Русские – это русские в России и в других странах?
Русские – это белорусы, великорусы и малороссы?
Русские, где их Родина? Какую страну можно назвать Родиной русских?
Русские в России?
Русские – это россияне в РФ?
8. Волны.
Волны, циклы повторяются.
Культура – это гребень волны. Цветок на большой куче удобрений.
9. Украина.
Вой Запада по поводу событий на Украине похож на вой паразитов, которых лишили кормёжки.
10. Изменение парадигмы.
Северокавказские республики превращаются в воинские сословия РФ. С привилегиями.
11. Например, пенсии.
В одной из республик руководитель оставил выход на пенсию для жителей республики для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет. А что? Москва платит, пусть платит.
В другой республики пенсии назначают всем подряд, чуть ли не с рождения.
Ну насчёт с рождения это я преувеличил, надеюсь. Но раздают пенсии всем. А что Москва платит, ну и пусть платит, не надо мешать.
12. Плохо, что в русских субъектах Федерации так не делают. Их руководители бояться гнева Москвы. Вот и оцените, кто больше делает для своих.
13. В этой связи переход на минимальный базовый доход с фиксированной выплатой всем жителям РФ выглядит справедливо. Не то что сейчас с пенсиями, платежами за коммуналку и федеральными субсидиями.
14. Украина. Россия. Русские.
Было два пути – ужасный конец или ужас без конца.
Путин выбрал другой - ужасный конец, приблизил апокалипсис, пошёл прямо. Правильно или нет, не знаю.
Оставшийся путь – это просто дорога угасания Великого народа и Великой страны.
15. Жизнь – это упущенные возможности и сожаление.
Живи сейчас. Помни об этом. Цени то, что есть.
16. История про русских и отношение их к Родине, государству и другим людям и про отношение людей других национальностей к тому же напоминает историю, произошедшую по время Великой Отечественной Войны, о которой рассказывали на одной из лекций.
Два мукомольных хлебных завода, один в Пензенской области, другой в Азербайджанской ССР. Тот завод, который был в Пензенской области, там, в той деревне, к концу войны полдеревни умерло от голода, а тот завод, что в Азербайджанской ССР, там, в том населённом пункте все в золоте ходили.
И там и там делали хлеб. Всё для фронта, всё для победы. Всё одинаково, как нам в сказках по истории рассказывают.
17. И сегодня русские в русских субъектах, волоча ноги, ползут в сторону увеличенного пенсионного возраста, а в других субъектах Федерации пенсии их жителям просто положены, им положено и им дают. Некоторые вопиющие случаи вползают наружу, вроде того как несколько лет назад то ли глава, то ли зам главы населённого пункта в Дагестане, спортсмен, оформил себе пенсию, потом, когда вскрылся обман и подлог, улыбался, пообещал всё вернуть, сказал, что пошутил, типа проверить хотел, сможет или нет.
А так всё у нас одинаково, как нам в сказках по телевизору рассказывают.
18. Всё больше убеждаюсь в рукотворности кризиса 2020-2022 годов и на этом фоне укрепляюсь в убеждении, что всё именно так же – рукотворно – было сделано и для Великой депрессии в 20-30 годы 20 века.
19. Я не понимаю, как американцы и их страна стали считаться сверхдержавою.
После начала войны на Украине, которая официально не объявлена, чтобы нельзя было списать долги как из-за форс-мажора, все в Америке были против России.
Цены на бензин выросли, всем уже плевать на Украину, их волнует только свою. Про Украину уже забыли. Им вообще на всё плевать, если их вывели из зоны комфорта, пока не вернуться в комфортную для себя зону им на всё и всех плевать.
20. Вся долларовая модель мировой экономики похожа на мечту.
Весь мир трудится производит, изобретает, работает, пыхтит как паровоз, но самые главные – это те, кто рисует доллары, они покупают за эти бумажки товары и все с этим соглашаются. Чем больше надо товара и услуг американцам, тем больше они рисуют долларов, все с этим соглашаются и все счастливы. Это же сказка для тех, кто просто рисует доллары.
21. У нас почему-то было мнение, во всяком случае, это как бы подразумевалось, во всяком случае в умах интеллигенции, что евреи, как наиболее чувствительная нация, в случае, если в мире какая-то несправедливость, национализм, расизм, фашизм, то они первые будут шуметь.
Ан нет — геноцид русских их не интересует. С середины 80-х в СССР и с 1991 года в странах бывшего СССР шёл и идёт геноцид по национальному и религиозному признаку — уничтожали русских и христиан. Евреям всё равно, их это не интересует. Они ещё в этом и поучаствовали и заработали — работорговля, детская работорговля, секс рабы, порнография, съёмки настоящих убийств и изнасилований, разбор людей на органы, всё, что приносит доход, всё кошерно, главное, чтобы не евреев или не очень много евреев.
На геноцид других евреям глубоко плевать.
22. Украинский кризис — всё то же самое.
Украинцы поехали в Европу, а их там уже встречают вежливые, сочувствующие жители Европы — украинцы, здесь нужны проститутки, рабы, дети и органы из Украины.
В социальных сетях об этом пишут, а официальная Европа и Киев об этом молчат, такое впечатление, что Европа купила «свежее мясо», а Киев «его» продал. Стороны сделки просто не шумят, чтобы не спугнуть добычу.
Тем более, что врачам-убийцам будет в двойне приятно кромсать на операционном столе фашистов и их семьи.
23. Украинцы — вы боролись против своих братьев все годы существования украинской поднации — все свои 150 лет — по наущению своих врагов, которые и в 19 веке и вывели украинский подвид, теперь же ваши хозяева просто его скармливают себе же.
24. Мировой кризис.
Скоро низы и маргиналы поднимутся вверх по социальной лестнице, не отягощённые комплексом жалости и сочувствия, они то и покажут простым обывателям что значит настоящий капитализм, без ретуши.
25. Дон Кихот боролся с мельницами, чтобы мы видели, что надо бороться с системой.
26. На самом деле надо бороться и с мельницами и с системой.
27. Именно так боролся герой Шварценеггера в фильме «Бегущий человек» - и с мельницами в виде «охотников» и с системой в виде «шоу». Так и надо. Про это и фильм.
28. Мировой кризис.
Мировой кризис – это когда из кого-то для кого-то выкачивают ресурсы, возможно все, и говорят, ну что же делать, - кризис. Не волнуйся, есть причина для этого.
29. Индивидуализм, успешность по мере своего развития устраняют самопожертвование, жертвенность, братство, казачество в лучшем смысле этого слова, дружбу. Есть индивиды, индивидуальные крупицы, нет единого вещества. Цивилизация расходует этот ресурс.
30. Успешность – это автотормоз цивилизации от нашего Создателя.
31. Всё больше склоняюсь к мысли, что развитие человеческого общества идёт по пути деградации, не эволюции, а инволюции – войны, соперничество, конкуренция вышибают лучших по своим свойствам, им как бы съедают первыми, потому что они лучшие.
Это деградация, инволюция, а не эволюция.
Кто-то нас создал, поставил на определённый уровень, с которого мы начинаем деградировать.
Потом приходит время жатвы, перезагрузки, нас снова ставят на место повыше, а мы снова падаем вниз.
Это Бог, который хочет, чтобы мы смогли подняться вверх, а мы падаем вниз.
32. Лидер, успешный современник – он не может идти в атаку. Идти в атаку – это надо делать за других, за Родину, за Святыни, а у современного человека этого нет. Отдать своё за других, для других, его так не воспитывают, это не успешность.
Он не может идти в атаку за тех, у кого он должен быть в лидерах, это не считается, не будет считаться успешностью.
33. Это не напишут в учебниках.
Встретился с одним знакомым знакомого, он на 24.02.2022 был в Крыму, поехал как бы денег заработать. Хотел попасть в боевые части, а его готовили как партизана. Партизан в Крыму на случай, если бы ситуация развивалась не так как развивается сегодня. Они заранее знакомились с местностью, где если что пришлось бы партизанить. После 24.02.2022 их продержали дней 5 потом отправили домой.
Его рассказ косвенно подтверждает, что возможно Россия нанесла удар чуть раньше, чем это сделали бы Украина и Запад. Об этом сразу говорили, после 24.02.2022, просто мы ударили на опережение.
Также это косвенно указывает на масштаб подготовки операции, если даже, как перед Великой Отечественной Войной, готовились и партизанские отряды на случай необходимости.
Я не на что не указываю и не призываю, просто есть такие люди, этот знакомый говорит, что Путин – его император, когда во время трансляции «Крымской весны» из Лужников по телевизору, когда заиграл гимн, он расплакался.
Это написал для тех, кто будет читать Комментарии потом, что такие люди есть, такое отношение к Путину есть. Либеральные СМИ рассказывают другое и про отношение к Путину и про патриотизм.
Поэтому и рассказываю об этом.
34. Точка невозврата апокалипсиса пройдена. Назад дороги нет.
35. Про упадок сельского хозяйства в России и сельской жизни.
Когда хвалятся, что комбайнёры получают хорошие зарплаты, что жить хорошо, забывают добавить, что хорошие зарплаты у трактористов и комбайнёров 3-4 месяца в году. Потом лизинговая техника находится где-то на складах, а у народа работы нет. А у них ещё семьи. Заработки и работа фактически носит сезонный характер. Деревенский сельский уклад жизни разрушен. Для его восстановления нужна постоянная работа круглый год и зарплата. Тогда русская деревня и восстановится. Или заоблачные цены на хлеб, чтобы сверхприбыль покрыла все затраты и потребности.
36. Вопль Европы и США по поводу Украины напоминает вой вампиров, которых оставили без крови, без добычи.
37. Хотя даже жена Зеленского обратилась по поводу массовых похищений и продаж украинцев в рабство для секса, порно, органов в Европе.
38. Так что европейские вампиры и неевропейские работорговцы уже суетятся, добыча сама к ним едет, можно наесться и заработать.
39. Главное – война всё спишет - и надо твердить - во всём виноват Путин.
40. Интересное замечание в именах святых - Прпп. Лазаря (1391) и Афанасия (XV) Мурманских (Муромских), Олонецких.
Мурманские и Муромские – это одно и тоже. Одно и тоже?
Меня это заинтересовало с точки зрения того, что многие исследователи говорят, что с древнерусскими названиями всё запутано.
41. Война на Украине.
После этой спецоперации в России произойдёт дальнейшее, возможно полное расслоение общества, и, как следствие, ожесточение людей.
Кто-то за 100 000 рублей идёт служить, рисковать жизнью и здоровьем, нервами и здоровьем близких и родных, а кто-то жирует в тылу в тёплом месте.
Людям захочется справедливости и наказания для тварей.
Что-то вроде позорных столбов на Украине сегодня.
Это неизбежно.
42. Война забирает лучших, естественный отбор наоборот, как заметил Питирим Сорокин, деградация, падение уровня культуры, рост криминализации общества и распространение субкультур.
Это наша неизбежность.
43. Это уже рядом.
44. Дальше только расслоение и ожесточение общества.
45. Кто-то за 300 тысяч идёт на войну, а кто-то в тылу расслабляется на ровном месте. Кто-то под пули, а кто-то покататься на лыжах хочет съездить.
46. Маленькие семьи по численности – значит у людей, у народа нет преемственности поколений, нет непрерывности, не передаётся опыт предков, предшествовавших поколений, прерываются связи, невидимые, но осязаемые связи.
47. За перенесённые народом тяготы, за принесённые жертвы народу власть спасибо не скажет. Только плёткой сильнее бить будет.
48. С Руси возврата нет, так сказал Святой Благоверный Великий князь Александр Невский и был прав. Он сказал это для нас своих потомков. Это принцип, которому мы должны следовать – чтобы отучить врагов приходить на Русь, надо чтобы никто из тех, кто ступил на Землю нашей Родины, не возвращался. Тогда враг будет бояться приходить. А мы этому принципу не следовали.
49. Весь размах подготовки к войне на Украине сложно оценить, всё скрыто, но то, что готовились не только наступательные части, но и партизанские отряды на случай потери контроля над Крымом, говорит о значительной подготовке операции и ресурсов.
50. В первые дни 24, 25, 26 февраля заговорили о создании Федерации Украины из русских и украинских областей Украины. Но развитие пошло не по плану, поэтому позднее об этом уже не говорили. Однако это не значит, что такой вариант не готовился. Готовились разные варианты.
51. То как ведут себя украинские нацбаты и войска в русских областях Украины во время войны, указывает на то, что это оккупационные войска, которые используют мирное население как живой щит. Они не жалеют мирное население, они для них чужие.
52. За окном на улице экономических шок и массовый психоз.
Появилось очень много бедных. Сегодня нормально одетый парень спросил мелочи. В автобусе парни не уступают бабушкам и инвалидам место. Кто-то не платит за проезд, включает идиота, валяет Ваньку, как говорили раньше, или косит под Шелдона Купера.
Нет ни единства ни уважения ни сплочённости.
Смотрю сам на это и не испытываю каких-либо положительных чувств к тем, кто вокруг нас.
Заметны психозы, шизофрения, психические отклонения, обнищание, бедность, хамство и безразличие.
Есть набор биологических существ.
Нет народа, людей мало, человека вообще сложно встретить.
Уличные собаки и то человечнее, чем мы, человеки.
53. Создание и ощущение домашней обстановки, ощущения домашности.
Закрытые шторы.
Когда выливаешь в раковину на кухне воду, собранную из капель со стенок, из вымытой кастрюли с крышкой.
54. На Украине всё большее распространение получает применение позорных столбов – преступников ловят, раздевают до пояса и привязывают к столбу. Могут выпороть, могут намазать зелёнкой, могут что похуже.
Позорные столбы на Украине показывают мягкость и беззубость гуманизма законов. Закон и наказание оп закону не воспринимается населением как справедливое наказание и не останавливает преступников.
Маятник наказания дошёл до крайней точки и пошёл в обратном направлении, избавляясь от извращённого и заретушированного гуманизма. Законы скоро начнут устанавливаться на крови и антигуманизме. Произойдёт очередной перегиб, который вызовет несогласие и необходимость гуманизма. Но до этой точки маятнику ещё далеко.
55. Возможность и допустимость появления позорных столбов на Украине показывает окончательное расслоение общества на слои, на страты, на классы, на касты. Единства в советском понимании нет. Каждый смотрит на соседа как на добычу.
56. Позорные столбы – это начало, если это не поможет справиться с преступностью, то на подходе уже более сильные меры – извращённый гуманизм уже ничего не решает.
57. Льготы и журналисты.
Пример с журналистами наглядно показывает, что как только закон устанавливает для кого-то какую-то льготу, то она сразу устанавливается за счёт кого-то и в ущерб чьих-то прав, льгота сразу порождает злоупотребление.
Другой пример, пенсии, льготные досрочные пенсии. На Северном Кавказе, это льгота, эти деньги воспринимаются как халявные деньги из Москвы, которые надо освоить, все же земляки, надо помочь освоить и не мешать зарабатывать. Ну не работать же землякам идти. Помоги лучше.
Другой пример, освобождение и минимизация наказания для несовершеннолетних, психически больных. Эта некогда гуманная мера сегодня уже стала вызывать у законопослушных граждан отвращение к закону, который защищает убийц и насильников.
Другой пример – наличие переводчика для преступника. Это приводит к безнаказанности. Справедливая мера, но сегодня она себя полностью дискредитировала.
58. Кто-то понимает, что сегодня, сейчас идёт война, согласен на ограничения ради общего блага, а кто-то плевать хотел, у него проблемы, бизнес надо развивать, виски вырос в цене в два раза, шампанское закончилось, как же я буду без шампанского? Это возмутительно.
Народ очень всё верно уже сказал по такому поводу – кому война, кому мать родна.
59. На Украине всё продумано. Пока народ мечется с бешенными глазами, спокойно и неторопливо работают работорговцы и продавцы органов. Они всё чистят, у них золотая пора, война всё спишет. Детей вывозят на органы. Как сообщают в соцсетях, из детского дома в Днепропетровске – Днепр – у сироток взяли биологические образцы органов и готовят для отправки в Турцию, на органы. Все торгаши в доле, это же сироты, за них никто спрашивать не будет.
Остаётся уповать только на Бога, больше сирых и убогих защитить некому, отмстить за них тоже больше некому. Одна надежда на Отца всех сирых, Сына Божия и Святого Духа, Пресвятую Богородицу, Всех Святых и Ангелов Небесных.
60. Странное замечание. Может быть это от недостатка информации, но на органы и в рабство везут из русских регионов Украины. Из Западной Украины не везут. Такое мнение складывается, но оно складывается исходя из той информации, что доходит по соцсетям, а она не полная.
61. Солидарность.
Солидарность простых людей против системы на фоне кризиса, войны и обнищания.
Женщина в автобусе дала кондуктору деньги за билет наличными и сказала, что билет не нужен, возьми деньги себе.
Это и есть настоящая народная взаимовыручка.
62. Европа. Сравнение.
Было 20 или 30 домов, в них жили хозяева, где-то барин, где-то пан, где-то бургер. Потом владельцы домов объединились в общий кооператив или кондоминиумом или товарищество собственников жилья, избрали руководство кооперативом.
Шло время, руководящий состав стал больше отжимать денег на своё содержание. Стал принимать правила и законы для хозяев. Потом решили уплотнить хозяев, подселили к ним жильцов, уменьшили хозяйскую площадь, потом снова уплотнили, потом снова. Потом сказали, что хозяева должны продолжать за всё платить, они же хозяева. В итоге барские дома заселили и превратили в коммуналку, где хозяева не могут и протолкнуться.
Потом руководство кооператива решило, что все вопросы решаются путём голосования, где хозяева то вообще в меньшинстве. Основная задача всё-ещё хозяев, постоянно всё это оплачивать.
При равенстве прав у хозяев есть почётная обязанность платить деньги. Почему они должны это делать? Потому что у других жильцов денег нет.
Такая вот коммунальная Европа.
63. Информационные технологические сдвиги, прогресс, по мере накопления изменений, приводят к циклическим структурным сдвигам, изменению парадигмы, смещениям платов, войнам, революциям, мятежам, беспорядкам, потери ориентиров, хаосу.
Потом появляется система, порядок.
64. Запад придумал законы, по которым заставляет жить других, но не себя. Для себя можно, если что, то сделать исключение и не применять к себе.
Война на Украине ставит эту модель, её существование под вопросом.
65. Европейские народы, Запад, США, Европа, через насаждение извращений, происходит депопуляция народа, закат стран.
66. Фактически, в этих странах установлен запрет на размножение и продолжение рода.
67. Все проблемы в обществе, в любом, в своём большинстве от мигрантов.
Мигранты – создали мафию, например. Сегодня в Европе мигранты сеют ужас и разрушают европейский образ жизни путём роста особо жестоких преступлений и обычных преступлений всех видов.
Не было бы мигрантов, количество преступлений резко снизилось бы.
68. Аксиома. Мигранты – это минус экономике любого государства и для коренного населения.
Аксиома. Не пригодны для работы в современных и самых современных отраслях, в науке и производстве.
Аксиома. Это всегда дополнительные бюджетные затраты.
Аксиома. Это всегда рост преступности.
Аксиома. Тупые, ленивые, агрессивные.
Аксиома. Современное состояние – размножение, после чего снова увеличение роста социальных пособий, рост преступности. Возможно привлечение следующего поколения мигрантов к низкооплачиваемой работе.
Аксиома. Это всё верно для стран, где коренное население психологически слабее, цивилизованнее мигрантов, например, США, Европа, Россия.
В случае миграции мигрантов в сопоставимые страны, это правило не работает. Например, Мексика и мигранты из стран Центральной и Южной Америк.
В случае мигрантов, имеющий более высокий уровень развития и более законопослушных, это правило не работает. Наоборот, в этом случае мигранты приносят экономический и культурный скачок и рывок. Например, миграция из Российской Империи в 20- годы 20 века после революции и Гражданской войны в России, в первую очередь приходят на ум знаменитые «философские» пароходы, во вторую тоже, а также целая плеяда имён – Сикорский, Зворыкин, Питирим Сорокин и очень многие многие и многие другие.
Свидетельство о публикации №222040201526