Кто же мы на самом деле

   Кто-то опять решает выставить себя в лучшем свете. Орет, стараясь перекричать всех, что он ненавидит Путина и любит Украину. Всё это мы уже проходили. Проходили и то, как эти же люди или их родители с завидным рвением рукоплескали сначала Сталину, потом Хрущеву и далее по списку всем их последователям и стояли в передовых рядах строителей коммунизма в Грузии. Поэтому я не верю в них, потому, что они действуют и всегда будут действовать по принципу куда ветер дует.

   Такова природа человека, коллаборационистская по своей сути, всё время ищущая только свою выгоду, и защищающая не принципы и идеалы, а лишь свои узколичностные интересы. Сегодня все переживают за Украину и знаете почему, потому, что они боятся за свою шкуру, а не потому, что там идёт война, которая должна быть в принципе не приемлема для человека. Мы слишком эгоистичны и даже не скрываем этого. И Европа нам нужна лишь для того, что там нам будет безопаснее, сытнее и в любом отношении комфортнее. Ведь личный комфорт - это конечная цель существования любого человека, независимо от его пола, расы, национальности, вероисповедания, убеждений.

   Помните пословицу - своя рубашка ближе к телу. Я не знаю ничего другого, чтобы точнее могло бы передавать человеческую сущность.

   Я очень не хочу дожить до того дня, когда народ Грузии выйдет с цветами и будет, как и в прежние времена рукоплескать своей оккупации. Но я совершенно не исключаю такого развития событий. Если не верите, то посмотрите на Чечню и вообще на весь Северный Кавказ, который полностью слился с идеологией современной России. Именно поэтому на Украине сейчас идёт война и именно поэтому в случае победы России в этой войне мы увидим ещё одно независимое государство, которое перестанет существовать, и на его месте возникнет новая, всей душой преданная России коллаборационистская общность.
 
   Ничего страшного, уверяю вас не случится. Жизнь будет продолжаться и города выстроят лучше прежнего. Но чего-то уже не будет, не будет честности прямого взгляда гордых лиц, а кому нужна эта гордость, если с ней одни проблемы, а за спиной сильного сытая безопасность и спокойная жизнь, закрывающая глаза на совесть, которой у современного человека отродясь никогда не было. Ведь ему всегда было хорошо только там, где жопа в тепле, а всё остальное это же демагогия и желание покрасоваться перед экраном телевизоров, чтобы всё думали, что ты такой крутой.
   А на самом деле ты такой же трус, как и обычный человек, который боится всего, - смерти, землетрясений, болезней, атомной бомбардировки и других напастей лишь бы выжить любой ценой, а дальше как карта ляжет. И ведь не упрекнешь человека за такую позицию, она взвешенная, осторожная, целиком вписывающаяся в желание выжить любой ценой.

   Так что не верьте громче всех сегодня кричащим патриотам, придет время, и они вас предадут первыми. А имеем ли мы право их осуждать? Они ведь обыкновенные люди, всего лишь держащие нос по ветру. Так было и так будет, хотя мечтать не вредно, и мы будем этим заниматься всегда и при малейшей возможности, и в этом тоже наша сугубо человеческая сущность.


Рецензии