Бегут от бедности

Самыми криминальными регионами России по итогам 2021 года оказались Тува, Магаданская и Амурская области. Об этом говорится в анализе проекта «Если быть точным». Магаданскую и Амурскую области объединяют низкий уровень жизни и недостаточная урбанизация.
Также, согласно исследованию, эти субъекты Федерации чаще всего покидает местное население в поисках более комфортной и безопасной жизни. Тува и раньше попадала в антирейтинги по качеству жизни. Число погибших или тех, кто получил тяжкий вред здоровью, в республике ежегодно растет.

 По официальным данным, 32% населения Тувы имеет доходы ниже прожиточного минимума. По итогам прошедшего года в России было зарегистрировано больше 2 миллионов преступлений, жертвами стали 1,3 миллиона человек. Лишь 15% реальных преступлений в России попадают в статистику, уточнили аналитики. Самыми благополучными в криминальном плане оказались Московская, Псковская, Рязанская области, а также Адыгея и Калмыкия.


Рецензии