Молитва

В доме темном у окна
Женщина присела,
Ей сегодня не до сна,
Сердце заболело.
И тревожится душа
В этот час ночной,
Тлеет медленно свеча...
"Где ты, мой родной?"
С трепетом в душе жена
Обратилась к небу:
«Береги его, Господь,
Где б сейчас он не был."
Спешно вещи собирая,
Муж сказал жене:
"Потерпи, моя родная!
Возвращусь к тебе.
Мы нацизм на Украине
Навсегда искореним
И за 8 лет кровавых,
За Донбасс мы отомстим.
Боли много и потерь
Пережить придется,
Дорогая, жди и верь,
Счастье в дом вернется."
Помолилась у окна
Женщина за мужа:
"Береги его, Господь,
Он мне очень нужен.
Сохрани его  в строю
От  беды лихой,
И от пуль укрой в бою.
Жду живым домой!"
Е. Вяткина 4.04.22


Рецензии
Храни Господь наших воинов!
Присоединяюсь!
С уважением,

Надежда Довбило   01.08.2022 18:43     Заявить о нарушении
Благодарю, Надежда. Да, пусть Господь хранит ребят.

Екатерина Вяткина   07.08.2022 17:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →